Вход

Голубая кошка Барса или 4 очумелые ручки от ELENA 75

Не судите строго .Совместная семейная поделка на урок труда в школу, последнее задание в этом году. Признаюсь, давненько я не занималась игрушками, где-то лет 25, точнее со своей школьной поры. Долго не могли определиться с игрушкой (ребенок должен делать сам, родители лишь помогают) Пошли покупать цветы и видим КОШКА!!! в отделе сувениров– то, что нам нужно для поделки. Наша именно голубая, кошка цвета моря, цвета голубой мечты, Знак будущих путешествий. Даже имя дали Барса в честь Барселоны, нашей давней «хотелки». Теперь еще одной кошкой в доме стало больше.
Совместная работа с дочкой. Игрушка проста удобна в пошиве, самые значимые работы может сделать сам ребенок : мордочка (носик, усики, рот, пришить пуговицы-глазка), сделать и закрепить шарф, пришить рыбку, выкроить кошку и детали. Мелочи, как пошив тела кошки, выворачивание и набивку можно оставить мамам.
Я и не предполагала, что наша работа может вызвать такой восторг у дочки( гордая, просила добавить работу на форум) Похоже, кошка только начало…

P.S. 16.10 14 Только что вернулись из Испании. Ласковое побережье Коста Дорада, 12 дней пролетели незаметно. Барселона , давняя мечта осуществилась! Мечтайте, верьте в себя и не сдавайтесь. Если очень сильно захотеть, то все получится это всего лишь вопрос времени.
Комментарии 6
  • ELENA 75
    29 дек. 2014 г., 19:25:54
    ИСПАНИЯ!!! Страна о которой хочется мечтать постоянно! И сшитая нами кошка , которая теперь гордо носит имя Барса ездила с нами в путешествие, как же такую виновницу событий ставить дома.
  • O_pera
    9 дек. 2014 г., 22:27:41
    Удивительный рассказ. Особенно примечателен посткриптум. В психологии есть похожий прием - придать мечте реальный образ, и онастанет реальностью. Кошечки - и голубая, и персиковая - просто милашки! Игрушка не ездила с вами на море?
  • Ольга Z
    27 июн. 2014 г., 20:33:30
    Классная!!!
  • ELENA 75
    23 мая 2014 г., 12:37:33
    Спасибо!
    Идея подсмотрена в магазине сувениров, где помимо кошки был еще и зайка. Зайка был сшит по такой же выкройке, только менялись форма ушей и хвостика. Все гениальное просто! Спасибо мастерице - настоящему автору игрушек. Мы свою кошку нарисовали и сшили на раз-два, получая при этом море хорошего настроения.
  • Тать_яна
    23 мая 2014 г., 12:27:21
    Какая симпатичная кошечка!
Показать еще (1)