Вход

Зимний конверт на выписку для автолюльки от Anna52

Доброго времени суток, мастерицы.

Попросили сшить конверт на выписку из роддома, да такой, чтобы малыша можно было в автолюльке-переноске пристегнуть и ближайшую зиму проездить (мальчик в начале октября должен родиться). Дали мне фотографии "хотелки", выбрали и заказали материалы.
Материал верха - мембранная (дышащая) курточная ткань, утеплитель - альполюкс150, подкладка - нежный флис, 2 разъёмные тракторные молнии по 75 см, 2 брелочка для молний, 6 кнопок. На спинке отверстия для ремня безопасности с трехточечным креплением, на переде одна прорезь (закрыта клапаном на кнопке), перед от спинки можно полностью отстегнуть.
Пока ткань ехала, обдумывала выкройку. Не приходилось мне шить для деток, а тут еще и для новорожденного. К сожалению, ничего похожего в своих запасах бурды (немалых) я не нашла и пошла в интернет... И пропала дня на два... Или три? Просмотрела, наверное, почти все возможные обзоры конвертов и мастер-классы по их пошиву, окунулась, так сказать, с головой, попутно цепляя одним глазом/ухом другие, сопутствующие теме рождения ребенка, знания/умения. И не нашла ничего конкретного для автолюлек... Переполненная различной информацией, лихорадочно пытаюсь вспомнить, где же я видела что-то подобное... И ведь видела... В журнале Ателье в 7-м номере за этот год публиковали чертежи базовых конструкций одежды для младенцев, где я и нашла конверт для автолюльки, правда, он представлен в виде спального мешка лишь с одной прорезью для ремня, но, интересующие меня размерные признаки, были найдены. Выкройка построена на размер 74, ткань приехала аккурат перед выходными (02.09). Ох, глаза боятся, руки делают. В субботу раскроила и подготовила к пошиву, в воскресенье шила. Надо сказать, что самым трудным было понять, как собрать спинку, провозилась долго и один раз распарывала. Не смотря на это, пошив получился на одном дыхании с самыми положительными эмоциями. В понедельник утром отдала конвертик счастливым будущим родителям.

На 4-м фото только распакованные ткани и "хотелка".

Из остатков флиса буду шить шапочку (жду кулирку для подкладки).

Спасибо всем за внимание, надеюсь, что информация пригодится кому-нибудь.

11.09.2016
Другие работы автора
Комментарии 4