Вход

Здравствуй школа или блузки по одной выкройке от Татти

Доброго времени суток дороге форумчанки!
Поздравляю всех с началом нового учебного года! Пусть учебный год будет легким и удачным как для ваших детишек так и для вас.
В ознаменование нового учебного года представляю на ваш суд школьную коллекцию блузок для моей младшей школьницы. Начнем с первых двух, остальные буду выкладывать по мере фотографирования. Данные блузки сшиты по одной выкройке это ШИК № 5\15.
Первая модель кремовая блуза сшита строго по выкройке. Полочки и спинка из хлопчатобумажного атласа (остатки из хомячьих запасов), жабо из остатков натурального шелка из тех же запасов, рукава из вискозного трикотажа, тоже найденного в моих уже обширных закромах. Чтобы ровно сделать жабо, я рисовала смываемым маркером полоски для их расположения прям на полочках, пришивать тогда очень все удобно и легко. Маркер смывается водой, все очень просто.
Вторая модель кремовая блуза с жабо синего и кремового цвета с коротким рукавом. Основа выкройки та же, но жабо располагала уже по своему усмотрению и сочетала с кружевом. Воротничок рисовала сама. Пришивала его к блузе закрывая края косой бейкой (на фото деталей видно). На блузе сделала кулиску, делала ее с наружи блузки, края превратила в бантик и украсила мелкими стразиками. Рукав сделала коротким. Собственно это все изменения в выкройке. Основная ткань на блузке хлопок с добавлением шелка.
Блузки представлены с юбкой сшитой еще в прошлом году и активно эксплуатируемой даже сейчас. Юбка есть в моей галерее. Бантики сделаны из остатков ткани и репсовой ленты.
Продолжение школьной темы следует….

Комментарии 15
  • Татти
    8 сент. 2015 г., 17:14:00
    Наташенька, школьница у нас действительно через серьезная, на фото редко улыбается. А погода была на 1 сентября просто чудо 27 градусов. Мы после линейки еще с дитем в парке развлекались.
    Танюша, спасибо! Серьезная не то слово))
    Мариночка, спасибо за приятные слова, как погода наладится так блузки другие отснимем и выложим. У нас похолодало сейчас, но обещают потепление.
    Танюш спасибо за пожелания)) Я думаю будет стараться))
  • Татьяна SGIBNEVA
    7 сент. 2015 г., 12:22:11
    Ааааа, какая прелесть! Блузочки великолепны! Натали удачи в учёбе, пусть учится на одни пятёрочки)*
  • Мелания
    6 сент. 2015 г., 11:22:14
    Таня, какие чудесные у Вас блузочки! Нежные, милые, такие девчачие!)) Я своей первоклашке тоже шила две, будет возможность - выложу) Ждем Ваше продолжение темы и с 1 Сентября!!!
  • Таниша
    5 сент. 2015 г., 23:45:33
    Красивые блузочки! девочка-прирожденная отличница, сразу видно, серьезненькая)))))
  • Natangel21
    5 сент. 2015 г., 23:22:02
    Танечка, прелестные блузочки! Натали в них такая серьезная школьница ) Фото с мамой очаровательно, как хорошо, что вам повезло с погодой на торжественной линейке!
Показать еще (10)