Вход

Закрытие «розовой серии» или ветровка для Натали от Татти

И снова здравствуйте!
И снова я к вам с детскими вещичками. Для прохладной погоды моему младшему чаду необходима ветровка. Выкройку я нашла в Оттобре № 3\15 (русская версия). Выкройка универсальная как для мальчика так и для девочки. Я долго думала, с подкладом делать ее или нет, в итоге решено оставить было ее без подклада, а на более прохладное время сшить теплую кофточку и одевать под нее. Так получается две функциональных вещи для весьма переменчивой сентябрьской погоды. Ткань на ветровку была приобретена в уже полюбившемся интернет магазинчике еще по весне, так что теперь потихоньку перерабатываю свои хомячьи запасики. Цветная джинса тоненькая немного стрейч, было ее немного всего 1 метр, потому на добавку взята другая джинса розового цвета тоже стрейч и чуть по плотнее из тех же запасов. Поборта у ветровки цельнокройные. Большинство швов обрабатывала цветной готовой косой бейкой. Из за нехватки ткани рукава получились комбинированные. Сшито все строго по выкройке. Фото деталей прилагаются. Выкройка мне очень понравилась планирую по ней сшить еще курточку утепленную, быстро и у удобно шьется.
Сюда же до кучи покажу сшитую еще в начале лета водолазку. Выкройка тоже из Оттобре № 2\12 (русская версия). Ткань вискозный трикотаж. Швы укрепляла силиконовой резинкой для трикотажа, фото прилагаются. Обработка горловины и краев рибаной в тон. Вязочки сплетены из ниток мулине. Трансфер в виде скворечников заказан с сайта. Кстати хорошо держится, даже стирку в 60 градусов выдержал без потерь. Мини гардероб для лета в розовых тонах представила в виде коллажа.
Обновок для Натали еще много буду постепенно выставлять. Всем хорошего настроения и удачной трудовой недели.

Комментарии 11
  • prima87
    4 февр. 2016 г., 12:22:11
    скажите, а где приобретаете этот журнал, отобре?? Замечательный образ))
  • Татти
    21 сент. 2015 г., 11:56:31
    Ирочка, не знаю как подружкам, но другу ее очень понравился плащ)) Так и сказал, что она в нем вся такая розовая и очень красивая))
  • Irma_bonita
    14 сент. 2015 г., 09:32:54
    Танечка, гламурный гардеробчик вышел у Натали!!! на зависть подружкам, наверное))))
  • Татти
    8 сент. 2015 г., 17:08:44
    Танюша спасибо!
    Олечка, спасибо за сравнение с аптекой очень лестно))
    Катюша, спасибо!
    Танюша, розовый у меня тоже порой сам в руки плывет)) За фирмУ приятно)) Моя красотка в совсем юном детстве ка ни странно оранжевый любила, а на розовый только как года четыре переключилась))
    Зинаида, спасибо за такие теплые слова. С водолазкой правда долго помучится пришлось. Все пыталась по новому обработку горловины попробовать в итоге вернулась к старому проверенному варианту.
    Верочка, да нет сплю я)) Просто рано встаю и поздно ложусь пытаюсь из суток 25 часов выкроить)) Просто обновок малой накопилось много за лето))
    Светочка, ты себе не представляешь сколько эту барышню уговаривать пришлось попозировать)) В итоге ребенок чтоб от меня отвязаться сделала позу)) А с бантами каждый день в школу мы из класса похоже одни ходим)) Ната банты любит на самом деле очень.
  • Cve-svetlana
    7 сент. 2015 г., 21:48:44
    Натали розовый цвет оооч идет! Ветровочка получилась красивая, розовые вставки к месту, сочетаются с джинсами и разбавляют цветы на ветровке))) Но особенно сама модель покорила представлением и подачей работы. Натали на лавочке такая барышня тургеневская, а какая улыбка!!)))девица красавица! А банты белоснежные как ей идут! Душа-девица)))
Показать еще (6)