Вход

Яркая осень или долгая куртка от Татти

Доброго времени суток, дорогие мастерицы!
Я снова к вам с дочиными одежками. Еще весной назрела необходимость в куртке для Натали. Я присмотрела одну куртенку в магазине и решила скопировать. Выкройки такой же у меня не было решила изобрести сама. Куртка должна была быть двухсторонней и с неровным низом - впереди короче, на спинке длиннее. Я резво взялась за пошив, но тут почти сшив ее поняла, что перед сделала слишком коротким и работа встала. Куртка провисела все лето в не дошитом состоянии, а тут резко наступила осень и похолодало и необходимость в куртке уже была просто критичная. Встал вопрос сшить из того что есть или доделать то что начато. В итоге почти готовая куртка была полностью распорота, перекроена на новую выкройку и пошита совсем по другому, чем задумывалось изначально. Теперь за базу взята выкройка из Оттобре (по ней сшит предыдущий плащик), куртка стала естественно односторонней. Спинку пришлось фантазировать из того что было от старой выкройки и вмещать в новую. Карманы на замочке тоже остались от старой куртки. Замок решено было делать открытым, он прорезиненный кстати, чтоб не промокал. Ткань на куртку заказывала на полюбившемся сайте, там же заказан был изософт для куртки в качестве утеплителя, замок, брелки на карманах и флис. Для удлинения рукавов из за переделки пришлось поставить манжеты из трикотажной резинки. Как обычно прилагаю фото деталей курточки.
В общем провозилась я с курткой два выходных и деточку свою приодела. Носим мы ее уже две недели и она радует своим теплом. Вот наконец то удалось сфотографировать и вам ее показать))
Комментарии 18
  • Татти
    26 нояб. 2015 г., 11:02:38
    Девочки спасибо вам всем за столько теплых слов. Для деток времени ни когда не жалко, если сильно приспичит можно и ночь не поспать, чтоб работу закончить)) Для Натали всегда шить одно удовольствие))
  • aLara
    20 окт. 2015 г., 15:18:09
    Сколько труда... ))) Я бы не осилила)))
  • lebr77
    9 окт. 2015 г., 10:06:26
    Замечательная курточка у Вас получилась, и похоже что теплая!!!
  • Леночк_а
    22 сент. 2015 г., 15:09:06
    Татьяна, какую модную курточку вы сотворили...отличная работа!!!!
  • Elena Leo
    22 сент. 2015 г., 11:26:12
    Танюш, за стойкость и упорство тебе можно орден вручать!! Куртка получилась очень модная, яркая, сочная!! Люблю яркий розовый. Вот только Эвелина Хромченко вечно напоминает, что носить его можно только таким юным и очаровательным девчушкам, как твоя !!
Показать еще (13)