Вход

Я не Андре Тан, но все же от Elena_happiness

Сшито по выкройке Burda

Я где-то читала, что Андре Тан для своих пальто, платьев и "стоячих" юбок в гобеленовом стиле использует ткани для штор и оббивочные мебельные ткани. К чему это я? А к тому, что это платье я пошила из ткани для штор! Очень качественный плотный сатин, шириной 2.80 м!!! Для штор дороговато, но учитывая ширину и то, что не могу найти нормальные ткани с интересными детскими принтами - купила.
Платье шила по моей единственной базовой выкройке, обтачка из этой же ткани цельнокроеная для горловины и пройм. По спинке - мой кошмарный сон - потайная молния без лапки для потайной молнии! Но я осилила, хотя вверху все равно кривовато вышло, одна надежда, что Машины длинные волосы спасут мою репутацию:)
Ну и не обошлось без моей страсти - репсовой ленты. По задумке верх юбки должен выступать над лентой выше и присбариваться гуще, такая оборка "вверх ногами", но получилось, как получилось.
Платье уже выгуляли в парке и прокатили на катамаране!
Комментарии 11
  • Алёнка3
    21 июн. 2015 г., 20:10:50
    Хорошая идея! Нужно прогуляться в магазин штор.
  • Мелания
    19 июн. 2015 г., 21:46:41
    Какое хорошенькое платьице! Очень нравится! (для меня потайные молнии тоже раньше были кошмарным сном, пока муж не купил лапку - очень рекомендую (в смысле, лапку!)))
  • bikbik
    19 июн. 2015 г., 21:09:07
    Миленькое платье! Но я бы пустила репсовую ленту по низу кокетки, и сделала бы ее однотонной. Обычно шов заглаживают на кокетку плюс сверху ленточка и красота! По поводу потайной молнии, где-то недавно читала, что когда пристрачивают обычной лапкой, то разглаживают канавку https://www.facebook.com/groups/portniha/ .Правда, можно спокойно заказать лапку или на Ebay, или на AliExpress, там они что-то около 1 доллара стоят. Успехов Вам!
  • Elena_happiness
    19 июн. 2015 г., 20:34:47
    Девочки спасибо за крмплименты! Olilak, я брала по 62 грн за кусочек 50*55 на Кидстаффе. да и как-то я уже поостыла к этому хлопку, тем более, что куска 50*110 все равно на целое платье нам уже не хватает, надо всегда с чем-то комбинировать.
  • olilak
    19 июн. 2015 г., 19:29:09
    милое платьице. Пчёлки весёлые. А детских принтованых хлопков сейчас много, но цена кусается - уже привезённые в Украину стоят гривен от 50 за кусочек 50*55 - я иногда в Tissu беру (интернет). очень класнючие девочки из штатов и германии выписывают - я много их брала. размер рисунка они обычно указывают и по качеству консультируют
Показать еще (6)