Вход

То ли волки, то ли собачки от Lolitusya

Сшито по выкройке Burda

Как только увидела эту ткань в магазине сразу захотелось сшить курточку для дочки. Но, как всегда - только кусочек остался 1 м 20 см! Ну ничего, бывало и хуже! За то ни кусочечка не осталось вообще! Ткань состоит из трёх слоёв - верх, синтепон и подклад мохнатенький. Использовала указанную конструкцию, увеличила её до размера 152 и начала тулить! Обязательно хотелось что б одна мордочка была точно по середине спины! Крутила вертела по разному, в итоге всё уместилось! Пришлось боковые швы разместить глубже к спинке, но вида это не портит я думаю. Капюшон на пуговках. Всё швы обрабатывала бархатной ленточкой, а на капюшоне ленточка с рисунком. Карманы собирала из крохотных кусочков! Курточка носится с удовольствием. Как раз то что нам и нужно было на температуру около нуля. Единственное только сейчас я поняла что рукава всё таки надо было местами поменять, а то получилось что две мордочки рядышком с одной стороны, а с другой никого! С фотографиями напряжёнка, пока только такие...
Комментарии 6
  • Sandra83
    10 янв. 2017 г., 13:09:36
    Как мне нравится! А еще нравится, что как раз песец сбоку совпал с песцом на рукаве, они будто друг без дружки жить не могут )))
  • зяблик
    16 нояб. 2016 г., 14:14:49
    Какая чудесная куртка! По-моему, это песцы!
  • Lolitusya
    16 нояб. 2016 г., 09:45:37
    Спасибо за комментарии! Да, наверное лучше назвать это изделие пальтишком, у него длина 75 см. Животные очень милые - и песец и хасхи, всё подходит! А может волки какой нибудь няшной породы... :)
  • tshadr
    15 нояб. 2016 г., 22:40:13
    И я бы не удержалась, купила бы такую замечательную ткань для детской курточки! У Вас здорово получилось, даже я бы сказала, пальтишко, всё аккуратно и классно!
  • colorful.mi
    15 нояб. 2016 г., 17:36:06
    Милая курточка получилась! По моему это не собачка, а песец
Показать еще (1)