Вход

Теплого нам ЛЕТА!) от Мелания

Сшито по выкройке Burda

Доброго времени суток всем умницам и рукодельницам, зашедшим ко мне в гости!
Девочки, хочу показать вам две простенькие кофточки для моей дочки Маши. Изделия готовы уж давно и активно носятся, но фото получились только сейчас, и думаю, с поправкой на холодный июнь мой пост все еще актуален)

ВЯЗАНЫЙ ПУЛОВЕР
Случился он потому, что мне очень хотелось куда-то пристроить остатки каймы от ППП "Аленушка", из которого я шила Маше платье. Когда я кроила платье, я уже знала, куда использую кайму, поэтому резала ее по возможности очень бережно). Кайму проклеила дублерином, а потом уже собирала в оборки. Нитки - акрил, покупала два мотка по 100 гр., из второго моточка связался только один рукав, а сам моточек потом использовала на
кофточку для маленькой девочки. Декоративные пуговички "Tea Party" упросила пришить на пуловерчик Маша (они в пакетике с другой фурнитурой приехали ко мне из Москвы, в качестве подарка от моей любимой бывшей сотрудницы Катюши). Бантик - повязка на голову сшилась экспромтом, но Маше очень нравится.

ТРИКОТАЖНАЯ КОФТОЧКА
Сшита по той же выкройке пуловера. Использовала имеющийся маленький кусочек тонкого трикотажа с ангорой (спасибо, Ирочка!) Исходя из размера кусочка, рукава кроились каждый из двух частей, причем разных), но благодаря пестрому рисунку, эти швы не критичны) Кофточка собрана на оверлоке, края не обрабатывала, обвязала крючком: ряд - столбики без накида, ряд - фестоны.

Спасибо за внимание и приятное общение! Теплого нам ЛЕТА!

МИРА и БЛАГОПОЛУЧИЯ!


Комментарии 27
  • Ирина Шмидт
    11 июн. 2016 г., 08:19:44
    Мариночка, чудесные обновки! Вязаный пуловер в сочетании с каймой от ППП - супер! Кстати, с Днем вязания! Теплого вам лета! У нас на удивление, стоит жара :-))
  • Мелания
    11 июн. 2016 г., 17:19:17
    Ирочка, спасибо! И тебя тоже с днем вязания! (и у нас вроде лето начинается..)))
  • зяблик
    10 июн. 2016 г., 11:31:16
    Марина, привет! какой славный комплект получился! и ни у кого- ни у кого такого нет!! Цвет такой свежий,Маше очень красиво! А пуговки как подходят к полуверу! Маша молодец - пристроила их очень к месту - у ребенка есть чувство стиля! Хотя это совсем не удивляет - ребенок то чей? Яблоко от яблоньки..! Кофточка тоже классная, думаю будет очень носибельной!
  • Мелания
    10 июн. 2016 г., 12:34:55
    зяблик, Наташенька, очень рада тебе и твоим всегда таким добрым и хорошим словам!))
    Ты права, кофточка здорово выручает, когда нужно быстренько что-то легкое накинуть на футболку/топ/платье в летнюю прохладу, на каждый день) А пуловерчик у нас - "парадно-выходной")), вот последний раз одевали его на праздник посвящения в художники (по случаю окончания 1-го класса в школе искусств (платье категорически отказалась одевать))
  • julia.golubkova
    10 июн. 2016 г., 10:13:24
    Эксклюзивная коллекция для Маши. Такой красоты точно ни у кого больше нет! Марина, как ты умеешь красиво обыгрывать вещи, что они получаются необыкновенно хорошенькие. И холодный июнь оказался хоть в чём то хорош, можно пощеголять в обновочках.
Показать еще (22)