Вход

Тебе комбез - и мне комбез! от Bersaba

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте, дорогие! С появлением дочери ловишь себя на мысли, что, если шьешь что-то ей - автоматически и себе уже придумываешь в пару одежку, а если себе - выкраиваешь в надежде, что и ей из лоскуточков что-то достанется. Так и этом случае. После того, как был сшит мой домашний комбез, представленный ранее на ФФ здесь -http://burdastyle.ru/fotoforum/bruki-shorty-kombinezony/odna-doma-ili-mednoy-gory-khozyayka-60269/ захотелось и доче что-то похожее соорудить. Всегда нравился этот комбинезон с обложки детского номера Бурды, правда размер начинается, кажется, со 104, поэтому впервые пришлось мне уменьшать выкройку чуть ли не вполовину. Как ни странно, все отлично получилось! Какой в итоге размер вышел, не скажу, но наш рост сейчас около 76 см, и запас на вырост присутствует.
В запасах нашелся лоскут еще "перестроечной" хб фланели неправильной формы размером ок 0.8 на 1.1 м - качество ткани вроде ничего, но клетка напечатана с уклоном от оси градусов на 7 (что видно на фото полочек- совмещение есть, но и уклон рисунка есть тоже), а посему трудности раскроя были неизбежны. Хотелось и сохранить идею по раскрою полочек и спинки по диагонали, что не без труда, но получилось ( едва влезла в имеющийся кусочек). Итак, по ножкам все соединилось удачно, ну а по плечам - шансов не было по приведенным выше причинам. Манжеты - готовое кругловязаное трикотажное полотно. Шилось прекрасно и легко - да здравствует фланель!
Кстати, моей модели сегодня 11 месяцев!
Всем удачи!
Комментарии 13
  • Bersaba
    2 апр. 2015 г., 16:57:57
    Спасибо, Ирина! Да пусть рисуют, обливают - мы творим для них, а они для нас!!!
  • Irma_bonita
    2 апр. 2015 г., 13:26:20
    Нина, дочка само очарование! Комбинезон симпатичный, а как здорово совмещена клетка!!! Мне даже подумать страшно, чтобы я своей для дома что-нибудь сшила..... она бы эту обновку через 5 минут обновила соком или разрисовала ручкой, например)))
  • Vi0letta
    27 мар. 2015 г., 12:55:09
    Какая прелесть!
  • Bersaba
    23 мар. 2015 г., 19:31:37
    Девушки милые,спасибо за добрые слова - приятно!
  • SvetliKo
    23 мар. 2015 г., 18:35:26
    КАКАЯ ПРЕЛЕСТЬ!!!!
Показать еще (8)