Вход

Стеганая курточка от Newkiwi

Сшито по выкройке Burda

Всем доброго дня и удачного начала рабочей недели!
Рано я обрадовалась солнечным денькам - как только сделала снимки предыдущих работ, так дожди к нам вернулись. А по сему представляю вам сегодня нашу новую курточку-дождевичок.
Для этой куртки я купила 1 метр плащевки, столько же тонкого синтепона и подкладочной ткани, а также 30 см. флиса для подкладки капюшона. Ткань дочка выбирала сама. Выкройка из "Бурды" 11/2011 модель 138 - на основе этой выкройки можно делать любые куртки и даже детские пальто, мне она очень нравится. Т.к. наша курточка не предполагала сборку на резинку, я взяла ширину выкройки от размера 104, а длину от размера 110 (наш размер сейчас). Дальше соединила детали из плащевки, синтепона и подкладочной и начала стегать квадратами размером 4х4 см., которые предварительно расчертила мелком на лицевой стороне ткани. Это была самая длительная часть работы. Дальше все просто, как в описании, только вместо карманов на молнии сделала карманы с листочкой. В процессе еще убрала по ширине по 1 см. с каждой стороны на полочке и спинке, углубила пройму и заузила куртку слегка к низу, чтобы она не была квадратной. Подклад не делала, срезы закрывала бейками из основной и подкладочной ткани, в зависимости от их местонахождения. Материал израсходовался весь, кроме синтепона, т.к. был широкий - 2 м. Выкладываю пару снимков процесса пошива курточки, вдруг кому-нибудь будет интересно.
Комментарии 13
  • Ольга Б.
    17 окт. 2019 г., 16:16:43
    Золотые руки: и стежка, и карманы с листочками! И как все аккуратно! Нравится, что с капюшоном и горлышко закрыто.
  • kungfuPanda
    21 нояб. 2014 г., 07:45:35
    Отличная куртка! Вы молодец, так аккуратно получилось!
  • Newkiwi
    6 сент. 2014 г., 14:05:33
    Julia.golubkova, не бойтесь, я тоже впервые шила стеганую куртку и все получилось. Удачи Вам! И спасибо за комплимент!
  • julia.golubkova
    2 сент. 2014 г., 14:13:46
    Очень красиво И курточка, и девочка! Спасибо за фотографии "внутренностей", как аккуратненько... Тоже хочу курточку на синтепоне, и понимаю что шить не очень сложно, но всё как-то боюсь начать...
  • Newkiwi
    1 сент. 2014 г., 13:46:37
    Девушки, всем большое спасибо за отзывы! Polina75, рада, что Вам пригодилась моя информация
Показать еще (8)