Вход

Солнечное в подарок от Tatyana-K-L

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте , заглянувшие в гости!
Складывается что-то вроде традиции - каждый год я шью ко Дню рождения внучки платье в подарок. На этот раз платье из х/б батиста с вышитой каймой, оно двухслойное. Подъюбник подшит спец. подрубочной лапкой , которая очень удобна для узкой подгибки, шов получается узкий и аккуратный . Очень сильно мнется и сколько бы не утюжил, все равно не удается безупречно разутюжить, единственный плюс- натуральная ткань, летом в жару будет комфортно.
Надеюсь подарок понравится внучке.
Комментарии 5
  • Tatyana-K-L
    15 февр. 2016 г., 04:38:15
    Надежда, спасибо за отзыв! Надежда, платье двойное, кроется по 2 переда и 2 спинки, сшивается внутренняя часть и верхняя отдельно, затем соединяется, оформляется разрез, затем горловина, выворачивается, отстрачивается, припуски проймы рукавов подворачиваются вовнутрь и отстрачиваются.
  • BNG55
    14 февр. 2016 г., 22:24:08
    Танюш, ткань какая красивая! И фасончик под нее. Про исполнение-молчу. Как всегда супер-супер. Не совсем поняла , как обработаны горловина и рукавчики?
  • Tatyana-K-L
    13 февр. 2016 г., 17:14:26
    Оля, спасибо за такой комментарий, очень приятно! Оля, внучка у нас настоящая блондинка, я думаю что ей все равно подойдет. А к работе с этой лапкой надо приноровиться правильно подавать, ткань сама заворачивается как надо, очень удобно! Надя, благодарю!
  • Nadin 69
    13 февр. 2016 г., 14:52:04
    Очень нежное солнышко! Здорово получилось.
  • Олюшка
    13 февр. 2016 г., 12:41:24
    Очень красивое платье, оно и детское и с очень женственной ноткой, у меня сразу ассоциация пошла с детишками аристократов начала 19 века, когда ткани натуральные, шитье, силуэт девичий.
    Подумала, что если у внучки цвет волос в Вас с рыжинкой, то отлично заиграет зеленая лента на поясе, если блондинка получится маленькое солнышко, а если брюнетка то яркий образ, в общем поняла, что платье-то универсальное и любую девочку украсит)))

    п.с. как Вы с Ириной с этими лапками справляетесь не понимаю, у меня каждый раз получается несусветный ужас))) может конечно терпение не мой конек и нужно просидеть с каждой из них пару часов хотя бы потренироваться.
    Очень уж красивый шов вышел, прям загляденье!