Вход

Шортики пляжные от Africanka

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте дорогие единомышленницы!

Почему-то я думала, что ткань на шорты для плавания не продаётся:) Правда, смешно? Это показывает, насколько шитьё новое хобби для меня. Оказывается, такая ткань продаётся, не только в магазинах, даже на нашем местном рынке с тканями. Купила я её и сшила своему ребёнку шорты для плавания. Хотела что-то более интересное, с окантовкой и скруглёнными разрезами. Но когда ткань была у меня решила сшить что-то совсем простое, чтобы поскорее разделаться с ней. Не люблю синтетику!!! Самое приятное в пошиве было сделать последний шов:)

Использовала свою любимую выкройку. Всё же она хороша, уже 4е штанишки по ней (штанишки №3 мне тоже в итоге понравились), очень удобные для ребёнка.
Комментарии 7
  • mika92
    30 нояб. 2015 г., 23:13:28
    Оль, такие позитивные шорты! :) И Нико со стрижкой совсем другой мальчик! Повзрослел!
  • Africanka
    5 нояб. 2015 г., 10:54:26
    Девочки, спасибо! Интересно читать все ваши комментарии. Надо же, "снег" затмил шорты:) А в жизни наоборот - шорты такие яркие, ребёнка в них отовсюду видно на пляже (что очень важно - не потерять своего;)) Жизнь в Кейптауне не похожа на жизнь в Москве (откуда я родом) - это вкратце для швейного форума:)
  • blume
    5 нояб. 2015 г., 10:06:12
    Увидела детские платьица и вспомнила, что Вы в Африке живете! Вот это experience, думаю! Столько солнца!!! Наверное, другой мир? Жаль, что это не на уроке и я не попросить: А расскажите ка нам про жизнь в Кейптауне!))): Еще раз удачи Вам и Вашей семье!
  • blume
    5 нояб. 2015 г., 09:54:48
    Отличные шорты! Ну, а пейзаж - вообще мамма-мия! Только вчера подговаривала мужа на море! Что-то солнца в Москве все меньше, хотя как раз сейчас то и солнечно): Про ткани я тоже каждый раз удивляюсь, сколько всего есть! Да, в наше время в любой профессии знания и постоянное саморазвитие - это наше все! Удачи Вам в творчестве и во всем остальном!!!
  • vasilissa09
    4 нояб. 2015 г., 23:20:33
    ...... и я подумала, что это маленький "морж")))) веселенькие шорты:-)
Показать еще (2)