Вход

Сердечная история от Bersaba

Доброго дня,дорогие! Представляю вязаный на спицах комбинезон своей дочки. Идея - модель 120 burda creazion 2013 год (кофточка для девочки). Вязала его как одежду второго слоя под демисезонный комбинезон, но т.к. он получился, что называется, с запасом, продолжаем носить его и зимой. Хоть пряжа и детская ( в составе шерсть), т.е. мягкая и совсем не дешевая, для комфорта и тепла посадила на трикотажный подклад. Работала над ним достаточно долго - жаккард вроде и простенький, но времени потребовал, да еще и в описании работы несколько ошибок (конкретных уже не помню, но что-то в расчете количества петель кокетки и еще где-то), приходилось распускать местами. Но результат понравился. Вышло как я люблю - неброско и нежно. Дочка очень любит теребить пуговки от него - молнии ее так не привлекают.Верхний комбез, к которому и вязалась эта вещь, тоже есть на фото.
Спасибо и всем удачных работ!!!
Комментарии 16
  • Bersaba
    13 мар. 2015 г., 13:53:50
    Девочки, спасибо! Светлана, я подобное тоже видела, но состав пряжи - акрил и цена совсем не соответствует. У меня получилось за немного меньшие деньги, но с подкладом (а хороший трикотаж тоже денег стоит), и из качественной шерстяной пряжи. Разница конечно есть. А научиться вязать несложно. Я совершенно не умела вязать крючком, но очень понравилась сумочка в журнале, и, вуаля, довязываю! С детьми действительно трудно, но это как в мультике "Горшочек и дудочка" - Они и мешают что-то делать, и для них это все и делается!
  • SvetlanaSun7737
    7 мар. 2015 г., 23:44:33
    Суперская вещица! Жаль я вязать не умею( Я такие видела только в каталогах Некст и ларедут! 5+ вам за комбинезон! Это ж надо так суметь!!! Браво! И еще время выкроить от ребенка тоже суметь надо( я как мама двоих детей говорю)!
  • kungfuPanda
    26 янв. 2015 г., 08:00:51
    Классный комбинезон, не очень их люблю на детках (лично мне подгузники менять неудобно), хотя с другой стороны на спинке не задерется и поддувать не будет... Очень красивый рисунок, такая нежность...
  • Only2611
    22 янв. 2015 г., 13:53:47
    Классный комбез! Цвета хорошо подобраны, выполненно так аккуратно, еще и с подкладом)
  • Татти
    20 янв. 2015 г., 17:35:56
    Какой милый комбинезон! А малышка просто чудо! Идея с подкладом взята на вооружение, очень она мне понравилась.
Показать еще (11)