Вход

С Днём Рождения, burdastyle! Захарова Альбина - Выпускной! от Захарова Альбина

Сшито по выкройке Burda

1.06.2013 г.
Дорогие девочки, все-все любительницы шитья и рукоделия ! Сегодня нашему сайту 1ГОД ! Поздравляю всех с этим знаменательным событием и желаю всем счастья, здоровья, любви, благополучия и больших творческих побед ! И спасибо всем кто создал этот сайт и работает над ним дальше, помогает нам всем общаться и делится своими радостями и удачами !
Хочу поделится еще одним радостным событием, а именно 28 июня у моей любимой доченьки был выпускной в детском саду и я постаралась воплотить её заветную мечту - Самое красивое платье как у настоящей принцессы на балу....
А теперь о нашем выпускном платье....не просто мне с ним было, но и не смертельно, просто много работы, очень кропотливо пришлось повозиться, т.к. детальки маленькие, всего очень много, итак :
ткань - свадебная тафта 1,5 м ; Кружевное полотно Италия (напоминает гипюр, но только слегка эластичная и очень мягкая и шелковистая, с фестонами по обеим краям, продавец сказал, что с какой-то крученой шелковой нитью, судя по цене, может так оно и есть), его ушло 2, 20 м, фатин средней жесткости 5 м, атлас на пояс и цветы 0,60 м, вискоза для подклада на лиф платья и подъюбник 1, 40 м, атласная лента 4 м, стразы Сваровски 70 шт, готовый проволочный каркас из фатина и перчати - купила в свадебном салоне, силиконовые бретельки, пуговка для застежки горловины сзади тоже со стразиком (фото прил.), молния потайная, нитки.
Начну с того, что долго не могла найти ткань цвета шампань, простой атлас не хотела, он мягкий, а я хотела чтоб форму держал...Вообще, после длительных скитаний по магазинам нашла эту тафту - остаток 1,5 м, которые все и ушли, кружево тоже забрала остатки 2-мя кусками - 1м и 1,20м, его ширина 1,40м, резала пополам, и использовала фестоны с обоих краев, так нижняя юбка получилась из 3-х частей, а из одной части выкроила лиф и крылышки, осталось чуток совсем...Верх брала от указанной выкройки. Прежде, чем выкроить, юбку кроила из старой простыни, в итоге выкроила "солнце". Горловину и задний средний шов обрабатывала косой бейкой (фото прил.), на центральной части пояса закладывала три складки и закрепила флизелином, чтобы платье было удобнее, я сделала на лифе маленькие шлевки и вставила селиконовые бретели, чтоб они были не видны через кружево. Лиф платья посажен на подклад из тонкой вискозы, из нее же сделан подъюбник, вот с ним - то и было веселее всего...Верх подъюбника - это кокетка на резинке, а к нему пришита основная часть подъюбника (это прямоугольник ок. 2 м шириной и длиной, чтоб закрывал каркас с обручами), и на него нашиты три ДВОЙНЫХ яруса разной ширины (итого 6 полос) по 5 м каждая....долго присбаривала и пришивала, но подъюбник получился именно такой какой и хотелось. В заключении всего по переду лифа и крылышкам разложила термостразы Сваровски трех размеров - сначала покрупнее, которые плавно переходят в средние, а те в свою очередь в мелкие. Остатками страз украсила сумочку, которую выкроила сама на "глазок". Сумочка вся двойная, сверху присборена на резинку, вставленную в кулиску между двумя слоями. Из остатков ткани попросила девушку (она занимается изготовлением цветов на заказ) сделать цветочки - три ушло на украшение платья, один - на волосы, и ещё один - на сумочку. Лепестки к этим цветочкам я шила сама (см. фото). Всем этим я занималась вечерами после работы и в выходные в течении двух недель, а в последние выходные за два дня до выпускного доделывала все до пол-четвертого утра....как-то подустала слегка, но зато как была счастлива моя ПРИНЦЕССА, а мне больше ничего и не надо. Фото прилагаю много, ибо хотелось поделиться моментами радости и некоторыми этапами работы. Надеюсь просмотр будет приятным!
Мы участвуем в конкурсе, спасибо всем, кто с нами.
Комментарии 73
  • terra28
    17 окт. 2019 г., 15:14:34
    Альбиночкааааа!!!Аплодирую стоя!!!!
  • Елена2
    13 янв. 2018 г., 07:32:01
    Платье восхитительное , выполнено с душой и со вкусом. Вы большая мастерица .
  • Helen 8219
    16 окт. 2014 г., 18:25:07
    ВАУ!!! Шикарное платье!!! Сколько труда!!! С магазинными не сравнить!!! Какая Вы молодец! Всё продумано до мелочей!
  • LadyBird
    7 апр. 2014 г., 08:54:00
    Я тоже в творческом поиске - моя принцесса тоже выпускница. Показала ей Вашу работу как эталонную - чтобы ее фантазия работала в нужном мне направлении:) А если серьезно - восхищению нет предела! Вы сделали такое чудо! Никогда, ни при каких обстоятельствах не отдавайте и не продавайте этот наряд - такие вещи творят историю! Браво!
  • Lesko
    21 янв. 2014 г., 16:12:19
    Альбина, хоть и поздновато, прими мои восторженные комплименты. Браво!!! Ты - настоящая супер-мама! Не платье, а мечта! Представляю, что ты ей сошьешь на свадьбу!:) Моя вот засобиралась, так что для меня очень актуальная тема:)
Показать еще (68)