Вход

Розовый - любимый цвет девочек)) от Татти

Доброго времени суток дорогие форумчанки!
Хочу показать вам платье для Натали.
Случилась в том году, у старшей дочери, любовь к розовому цвету. Попросила она меня купить ей розовую шерстяную тряпочку ей на кофту. Тряпочку я купила (шерстяной трикотаж, очень мягкий и приятный на ощупь), а дочери цвет не понравился. Положила я ее в уголок ждать своей очереди)) И в этом году очередь настала. Младшей понадобилось платье для похода на день рождение к подружке, фасончик платья лежал у меня уже на примете, нужна была ткань, вот тут я и вспомнила про ту розовою тряпочку. Достала ее и все срослось))
Картинку скопированного платья прилагаю. Чтобы сконструировать данный фасончик я взяла уже опробованную выкройку из Отобре и достроила как мне надо. Фото прилагается. Платье двойное. На нижнем платье пришита юбочка. Нижний фигурный край верхнего платья обработан широкой обтачкой (на фото видно детали) Пришита обтачка верхним краем на распошивке. Воротничок из шелка. Картинка на платье нарисована акриловыми красками по ткани. Поверх наклеены стразы и пришит кусочек кружева имитирующий юбочку. Фото с дня рождения куда и шилось данное платье.
Комментарии 20
  • Татти
    20 дек. 2014 г., 20:06:39
    Это Наташа, она торт праздничный ждала не могла, а я ее фотографированием отвлекала)) У нас в этом детском центре все такое нестандартное, ты бы видела комнату вверх дном и стульчик с гвоздями, а зеркальный лабиринт это вообще песня))
  • Natangel21
    19 дек. 2014 г., 01:30:00
    Какое интересное платье! Я бы даже сказала, немного сюрреалистическое, как и "сюрные" фоны :))) Аппликашка просто прелесть! А чего у Натали мордашка такая серьезная??
  • Татти
    12 дек. 2014 г., 12:10:03
    Татьяна, а мне чем заковыристей тем интереснее)) Спасибо за комплимент, дочке прочитаю, она любит слушать что пишут про ее одежки))
  • Татти
    12 дек. 2014 г., 12:07:54
    Оля, спасибо за такие красивые слова, дочке передам)) Оксана, люблю я просто детскую одежду шить, даже больше чем взрослую, вот и придумываю всякие заковырки для интереса)) А насчет фасона для взрослой, в качестве туники, с небольшими переделками думаю интересно смотрелось бы, надо об этом подумать))
  • politu
    11 дек. 2014 г., 16:26:05
    Ох и красатулишна!))))) И фасон такой заковыристый! Прелесть!!!
Показать еще (15)