Вход

Розовое платье от OlyaSesolya

Когда увидела на просторах интернета это платье, то решила: во что бы то ни стало надо сшить такое дочке. Хотела сшить только какого-нибудь другого цвета.

Сначала купила остаток трикотажного гипюра (60 см), даже и не думала, что применю именно здесь - просто понравился отрез. Думала-думала куда его использовать, и ничего другого не придумала))). Потом купила ткань на основу - х/б кулирка без лайкры, она светлее гипюра, но так даже больше нравится.

За основу лифа сначала взяла выкройку какой-то футболки для девочки из бурды, но дочь в ней утонула. Поэтому я взяла майку, которая хорошо сидит, и по уже ней откорректировала детали кроя. Спина у дочки, впрочем как и у меня, перегибистая, поэтому пришлось сделать вытачки. По низу лифа сделала отрезную кокетку, без нее платье смотрелось хуже. Спинка с отрезной гипюровой кокеткой по верху.

Юбку нарисовала на глаз - конусом. Воланы кроила по спирали. Воланы настрачивала на юбку зиг-загом, для надежности.

Горловину и проймы окантовала основной тканью. Рюши также из основной ткани обметаны на оверлоке по краям. Цветочки из остатков гипюра (кружочки от воланов - не выбрасывать же ;))))

Дочь брала это платье в лагерь - носила не снимая (удобное, не мнется, не жарко в нем, еще и все девочки завидовали).

Комментарии