Вход

Девушка, какая баня, у него дома ванна есть от Bersaba

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте, дорогие красавицы-рукодельницы!
Фотографируя сегодня дочку в отшитом в позапрошлом году халатике, в очередной раз сказала спасибо ФФ - лишний раз хоть фотографии ребенка остаются, а то все некогда, некогда фотоаппарат достать, а дети каждый день меняются, и хочется запомнить и этот их взгляд, и мимику, и думаешь, ну завтра, завтра пофотографируемся, а не получается опять... жалко очень упущенных моментов, а ведь фото - это уникальная возможность прожить жизнь заново! У меня мама даже молодеет, когда рассматривает свой альбом с фотографиями 17-летних подружек... и мы там с братом - милые пупсики, а не дедушка и бабушка.
Ну да по делу. Шила давно, осенью - 2015, и сразу два халата - Кире и своей тогда 4-летней племяннице, да еще и жирафика из какого-то выпуска Детской бурды еще одному мелкому в подарок. Жаль, нет нормального фото всего набора. Ткань - байка с забавным принтом и неплохого качества досталась от родни - родителей того самого мелкого (покупали на пеленки, да не сшили ни одной, обошлись). Все срезы обработала хб-ной косой бейкой. Считаю выкройку гениально простой и идеальной для детских халатов - кроить, шить и носить очень удобно. Добавила и несколько позапрошлых фото из сочинского отеля, они не информативные, но забавные.
Всем удачных работ!

Комментарии 18
  • Irma_bonita
    24 янв. 2017 г., 14:06:33
    Какая милашка! Ниночка, спасибо за наводку по выкройке халатика!!!
  • Bersaba
    25 янв. 2017 г., 00:09:04
    Спасибо, Ирина! Не за что, шей, не пожалеешь! Удачи!
  • зяблик
    17 янв. 2017 г., 21:56:13
    замечательный халатик! Кира, милашка, повзрослела (если, конечно, такое слово можно применить к ее нежному возрасту..) Хорошенькая, еще больше стала похожа на Вас. Да, детские фотки - это и воспоминания о молодости, и антистресс
  • Bersaba
    18 янв. 2017 г., 08:26:16
    Наталья, спасибо! Правда повзрослела! Каждый день меняется! Спасибо за "Похожа на Вас", все считают (и я) - она копия папа и бабушка; обидно чуток - троих детей родила, и ни один на меня не похож!
  • Bersaba
    16 янв. 2017 г., 09:38:13
    Елена, благодарю! Сама такая, бывает, что не сразу получается написать! Халат клевый, шейте, просто и быстро, места в шкафу много не займет, и в бассейн или на озеро тоже с собой брать удобно! Махра и объемная, и сохнет дольше!
Показать еще (13)