Вход

Полосы и клетка от evkube

Сшито по выкройке Burda

Доброй ночи всем. Сегодня я наконец-то хочу показать свою рубашку, которую засветила здесь, и кофточку сына.
Моя рубашка - клетчатая фланель, хотя в другом магазине ее назвали сорочечная шерсть. Не знаю, как шерсть, но мне в ней очень уютно и тепло. Забрала последний кусок (не могла пройти мимо такой клеточки), поэтому прошу не бросать в меня гнилые помидоры и слова типа "клетку надо совмещать". Подняла рукава насколько могла. Не дотянула примерно 1 см, иначе был бы слишком большой манжет, чего мне хотелось меньше всего. Выкройка опять с другого сайта. Рубашка сделана с таким расчетом, что бы в прохладу одевать ее с брюками (которые сейчас в работе) и футболкой. По бокам сделала планочки на пуговицах, которыми немного приподняла бока. На спинке неглубокая складочка, для большей свободы.
На сыне кофта из довязи. Купила 1,3 м при ширине 0,9 м. Из такого материала шила впервые. Не думала, что эта ткань тяжелая. Я сделала манжет по низу кофты, но обойтись можно было и без него. Ткань под собственным весом подрастягивается вниз. С большим трудом нашла молнию, а когда пришивала, неудачно спрятала ее в горловину и соскакивала собачка. Пришлось выйти из положения и сделать замшевую навесную петлю (пришивала вручную). Еще один кусочек замши пришила на мажет правого рукава.
Обновками довольны оба. Ну вроде бы все.
Комментарии 16
  • Anna83
    14 февр. 2017 г., 22:45:20
    Здорово получилось! И фотографии такие тёплые и уютные))
  • evkube
    15 февр. 2017 г., 13:12:07
    Cпасибо.
  • Елена arvovna
    13 февр. 2017 г., 23:50:56
    Женя! сынуля прям настоящая модель!!! отличные обновки для повседневки, рубашка тебе очень идет и помидорами не за что тебя забрасывать - все очень достойно!
  • evkube
    14 февр. 2017 г., 00:24:25
    Спасибо, Леночка. Вовка у нас и впрямь модель - очень любит объектив фотоаппарата, сразу позирует. А про клеточку спасибо, успокоили.
  • Oxygen
    11 февр. 2017 г., 15:11:41
    Такие уютные и красивые вещи! Когда-то лет в 15 любила тырить у папы клетчатые рубашки! И сейчас бы не отказалась от такой, как у Вас!
Показать еще (11)