Вход

Покоритель снежных вершин от sharabela

На зиму сшился вот такой комбинезон для Тимофея.Выкройку брала из Оттобре 4/2014.Внесла ряд изменений: добавила кулиску с резинкой по талии,отвороты на рукавах и штанинах (в надежде ,что хватит на следующий год),внешнюю ветрозащитную планку на застежке,трикотажные манжеты на рукавах и снегозащитные манжеты на штанинах.Капюшон сделала двухшовным,в оригинале он похож на колпак.Ну,и добавила ширины на утеплитель. Для верха использовала мембрану,на подкладке флис,утеплитель альполюкс 200,в капюшоне утеплитель мейда.Еще светоотражающие лента,кант и термотрансфер на спинке,резинка с силиконовыми жилками в манжетах штанин (не скользит по обуви),готовый трикотажный подвяз для рукавов.Средний и шаговые швы проклеила специальной лентой для герметизации швов (чтобы в снегу валяться).Капюшон пристегивается на кнопки. Люблю мембрану-не промокает,не рвется,легкие загрязнения можно просто протереть.Себе в прошлом году шила из нее брюки по типу горнолыжных.Чего они только не пережили:прогулки в мороз,катание на попе с горки,валяние с ребенком в снегу-и ничего с ними не делается,ношу вторую зиму. В копмлект к комбезу связались шапочка и шарф,пряжа "Белый леопард"(30%мохера,60%кашемира,10%акрила,180м/100гр).Тимоха доволен!
Комментарии 9
  • sharabela
    23 февр. 2015 г., 16:33:10
    Даю остыть,потом снимаю,иначе может понятуться за бумагой.
  • July-july
    23 февр. 2015 г., 11:18:22
    Спасибо ))) за деревянную линейку! и надо будет попробовать мембрану потоньше! а то уже хотела эту ленту в мусорное ведро отправить )) А бумага впаивалась в ленту? давали остыть или сразу удаляли?
  • sharabela
    23 февр. 2015 г., 10:40:02
    July-july,припуск оставляла где-то примерно 0,7 см,мембрана плотная,но тонкая.Я это место,которое собираюсь проклеивать,кладу не деревянную линейку,тем самым приподнимая его,затем кладу ленту,сверху бумагу,и прижимаю утюгом не сильно.Утюг не двигаем!Прижимаем,как бы вдавливая.
  • July-july
    23 февр. 2015 г., 10:15:26
    Елена, спасибо, за подробности! Да, тоже пробовала проклеивать силиконовой лентой, лента приклеилась только к припускам ))) а к деталям не хотела, иногда получалось с одной стороны приклеить и больше никак ))) а припуск широкий оставляли? мембрана очень плотная?
  • sharabela
    22 февр. 2015 г., 23:31:17
    Девочки,спасибо за отзывы! Майя-Ирина,опыт приходит в поцессе,это мой первый комбинезон,правда,до этого был полукомбез и куртка. July-july,мембрану шью иглой №75,обычной лапкой,без специальных приспособлений.Утеплитель соединяю с подкладом,стачиваю как одну деталь,верх из мембраны шью отдельно,проклеиваю швы специальной силиконовой лентой.Она накладывается с изнанки на припуски (припуски смотрят в одну сторону!),и приклеивается утюгом,шов как бы запаивается изнутри.Затем соединяю весь этот бутерброд.
Показать еще (4)