Вход

Подарки для Маши)) от Майя Третьякова

Сшито по выкройке Burda

Добрый день, дорогие рукодельницы!! Я сегодня с фотоотчетом рукотворных подарков для любимой внучатой племянницы Машеньки, которой исполнилось 4 года. Сначала решила сшить платье в подарок, эту модель я ей уже шила на море и выставляла, правда, фото на самой Маше не дождалась пока)) Там был пляжный вариант, а это можно носить в садик, ткань бязь в розочки, на оборку пришита тонкая кружевная тесьма и несколько объемных цветочков, повязка на голову сшита из основной ткани и украшена фирменным бантом)), (куда без него-то??). Торт испекла по своему любимому рецепту и украсила ягодами и фигурками из массы, типо пирожное "Картошка", которые слепила из обрезков бисквитных коржей, какао и сгущенного молока. Моя дочь купила для Маши в подарок кукольную коляску, но, на мой взгляд, смотрелась она как-то сиротливо и я решила сшить маленький матрац из остатков шелковой портьерной ткани, из него же подушечку, а также связала кружевной пледик и наволочку из хлопковой пряжи, пришила маленький бант, вот теперь все в порядке и можно укладывать кукол! Именинница была в восторге, только дети могут так радоваться! Все подарки очень понравились, тем более мы еще подарили ей долгожданные ролики с полным защитным комплектом)) Очень попросила я ее одеть и продемонстрировать тунику, которую сшила ей на море и выставляла в посте "голь на выдумки хитра", осталось запечатлеть на ней сарафан и песочник)) Фото много, смотрите, спасибо, что заглянули!
Комментарии 22
  • Ирина Шмидт
    19 авг. 2016 г., 09:24:39
    Батюшки, еще и торт! :-) Такие классные подарки! Майя, представляю, сколько восторгов было у именинницы!
  • Майя Третьякова
    19 авг. 2016 г., 11:37:31
    Спасибо, Ирина!! Именинница сначала обалдела, не знала, за что хвататься)), потом сориентировалась, одели ей платье, уложила куклу в новую коляску, встала на ролики, не без помощи старших, в этом виде и собралась задувать свечи на торте))
  • OlgaLeto
    18 авг. 2016 г., 14:33:29
    Майя! Вашей Маше здоровья и счастья!:) Подарки обалденные и вкуснейшие ( смотрю на торт и аж слюнки текут ;) Ты просто супер тётя!!!
  • Майя Третьякова
    19 авг. 2016 г., 07:33:33
    Оля, спасибо большое!! Тортик да, вкусный, внутри прячутся орешки, чернослив и бананы) Обязательно бы тебе отрезала кусочек! Такой стройняшечке можно сколько угодно))
  • loveskiss
    18 авг. 2016 г., 06:08:27
    Классно
Показать еще (17)