Вход

Платья для Саши, или из чего же сделаны наши девчонки от bellifontaine

Сшито по выкройке Burda

Это платье для моей дочки Саши я шила еще к рождественскому баллу в школе. Платье успешно выдержало 14 традиционных танцев, исполненных на празднике в гурьбе других второклассников и только вчера мне наконец удалось устроить маленькую фотоссесию.
Для платья использовала 1,6 м розовой тафты, около 2 м мягкой сетки с золотистым напылением. Для верхней съемной юбки использовала однотонную сетку розового цвета и 4 м атласной косой бейки шириной 2 см.
Хочу добавить, что это было уже второе платье по этой выкройке. Первое такое платье я шила, когда Саше было 3 года. Оно было из других материалов (розового сатина и прозрачной органзы с напылением из пайеток), было соответственно на несколько размеров меньше, и одевалось на все праздники, дни рождения и просто дома, пока не стало совсем мало. Фотография тоже прилагается.
Оба платья шились легко и доставили море удовольствия и маме, и дочке.
В 4-ое воскресенье мая во Франции отмечается Праздник мам (Fête des Mères). Желаю всем творческим, и особенно шьющим мамам, вдохновения и интересных проектов с их дочками и близкими.
Приятного просмотра!
Комментарии 23
  • Elenalex
    5 окт. 2022 г., 11:22:48
    Очаровательное платье! И очень идёт девочке. Действительно, маленькая принцесса.
  • Ntli80
    8 авг. 2014 г., 21:30:57
    Катя, какое же удовольствие шить для девчонок, правда? Они таки благодарные... чудесное платье....Сашенька-чудо!
  • bellifontaine
    26 мая 2014 г., 15:51:14
    Полина, спасибо! Все именно так! Я пыталась показать платье, а Саша настойчиво пыталась показать куклу, и на половине всех фотографий она занимает первый план. А золотая крошка действительно летит и оставляет ощущение праздников, каждый раз, когда достаем платье! Я помню, как мы выбирали ее тогда в Tissu de la Reine, Майя, спасибо за милый комментарий. Традиционные французские танцы не так сложны: два притопа, два прихлопа, и все танцующие выстроены в шеренги или в небольшие хороводы. Но за счет разной музыки, близкой к средневековой, и исполняемой на старинных инструментах, все танцы получаются разными. Елена, Татьяна, Аня, Марина, Наталья, спасибо за ваши теплые комментарии, и за комплименты. Я очень рада, что Вам понравилась моя работа и фотографии!
  • bellifontaine
    26 мая 2014 г., 15:29:58
    Как приятны все комментарии, спасибо всем большое за внимание и за теплые слова.. Рушана, всегда рада видеть Вас у себя в гостях. Люблю Ваши интересные работы и позитивные комментарии. Светлана, еще раз спасибо, так тронули твои слова. И за "прелестно")) .. Цвет фуксии выбирала намеренно - принцессы потихоньку превращаются в барышень..)) Ольга, спасибо за пожелания! Они для нас очень ценны - впереди два больших спектакля с танцевальной школой.)) Марина, у Вас дочка тоже невероятно хорошенькая! Очень понравились Ваши работы для нее!
  • Наталья
    26 мая 2014 г., 13:52:54
    Чудная малышка! Платье как у принцессы! Такое милое и нежное))))
Показать еще (18)