Вход

Платье на свабдю:) от Elena_happiness

Сшито по выкройке Burda

И снова здравствуйте!
Оказывается установка "было бы платье, а повод найдется" работает!
Захотелось мне пошить дочурке нарядное платье, просто так... на НГ есть два, в новом городе и новом садике сойдут за новые:)) необходимости шить вроде не было, просто было настроение. Ткань заказала, получила, сижу шью, никого не трогаю... а тут - приглашение на свадьбу!!! Нашему (дочкиному) счастью не было предела! Это же первая сваБдя!!!
Про платье. Выкройку лифа удлинила на 5 см, иначе пояс был бы совсем подмышками. Юбка - просто два купона ткани на сборке. Ткань - стрейч-коттон. Сзади - потайная молния. Все платье на белом подкладе, проймы обработаны косой бейкой.
Юбка из фатина в точечку средней жесткости. Сначала собрала всю ширину ткани - 150 см, оказалось мало - юбка "сжимала" основное платье, пришлось пороть и добавлять ширины.
Да, забыла сказать - основная задумка была, чтобы фатиновая юбка была съемной, и платье могло носится потом и как менее нарядное. Долго я думала как это сделать. В итоге пошила два пояса - один носится на само платье, а ко второму пришила потайными стежками саму юбку. Юбку кстати, можно одевать на любое другое платье.
Я платьем ооочень довольна! Свадьба в субботу, надо успеть купить красные туфельки:)

Пы.Сы. Добавила фото июль 2016.
Комментарии 9
  • Val75
    16 дек. 2015 г., 22:28:26
    Ещё раз пересмотрела и подумала, как бы невеста вашему платью не позавидовала!!!
  • Val75
    16 дек. 2015 г., 22:22:59
    Фату не надо, а то перепутают с невестой,уж больно хороша! А вот ободочек с вуалью (ваш фатин подойдет) сделать можно . Просто идея, ни на что не претендую, платье и без того прелестное. Принцесса не обсуждается!!!
  • Elena_happiness
    16 дек. 2015 г., 18:41:48
    Натали, наоборот, боюсь как увидит невестин наряд да фату - разревется - скажет у меня платье хуууже, фаты нетууу.... - ревнивая очень до чужого добра:)))
  • Pindelin
    16 дек. 2015 г., 18:33:39
    Смотрите там! Невесту не затмите))))))) Фабдя- дело такое... Моя говорила так)))))
  • Elena_happiness
    16 дек. 2015 г., 10:23:28
    Как приятно читать ваши комментарии! Девочки, всем спасибо! Да, ее страсть к позированию меня саму удивляет, наверно много смотрит телевизора. Таня, конечно крадите:) и шейте:)
Показать еще (4)