Вход

Платье на день Варенья!!! от RyzOl

Сшито по выкройке Burda

Всем добрый вечер!
Неделю назад нашей дочке исполнилось 3 года!!! ))) Мы все этого очень ждали. Прошли все празднования и вот решили устроить фотосессию.
Швейную машинку нам подарила бабушка. Настя очень просила детскую. Все время, когда я шила, она садилась рядышком ко второй машинке и играла, как будто она тоже шьет )) Теперь у неё есть своя, подсовывает туда тряпочку и тарахтит довольная ))
Выбор модели платья оказался очень мучительным, вариантов было масса. Решили, что пока ещё маленькая - пусть будет пушистая. Дальше оказалось ещё труднее, это найти красивое кружево в нашем малюсеньком городке. Не нашла. Зато вспомнила про свое давнишнее платье, которое одевалось один раз к подружке на свадьбу. Вот его и раскромсала, докупила только фатин в цет и пуговки. На подклад взят атлас матовой стороной наружу, чтобы было меньше блеска.
Комментарии 9
  • RyzOl
    22 янв. 2015 г., 09:53:22
    Всем спасибо большое! ))) Mio, бантики я делаю просто, полоску нужной ширины плотно собираю посередине вдоль длинного края. Потом складываю пополам по линии сборки и скручиваю в трубочку, закрепляя нитками. Вот и все, пришиваю к обыкновенным резиночкам или заколочкам ))
  • Maverick
    14 дек. 2014 г., 23:58:51
    Милое платьице получилось! А как дочка серьёзно шьёт! У моей тоже есть игрушечная машинка, и тоже любит за мной повторять.
  • Mio
    14 дек. 2014 г., 12:08:46
    какая бирюзовая маленькая леди :) а как бантики сделаны?
  • EleHa_
    14 дек. 2014 г., 08:52:42
    Красотаааа!!! Цвет платья очень удачно подобран, класс! С днем рождения!))
  • Irischechka
    14 дек. 2014 г., 00:53:20
    Очаровашка, платьице прелестное
Показать еще (4)