Вход

Платье для малютки от Оленька79

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте, дорогие Форумчанки! ОООООчень давно наблюдаю за Вашими творениями из кустов и, признаюсь честно, мне до Вашего мастерства еще дальше, чем до Китая... Но, набравшись смелости, выставляю свою первую работу.
Шью я давно, но не часто и большими перерывами. Зато любимый журнал покупаю всегда. Так вот, это платьице понравилось сразу, да вот беда сшить не для кого. Вокруг одни мальчуганы, а своя маленькая принцесса уже далеко не маленькая!!!!!! Что делать? Пришлось рожать снова... И хорошо, что девочка, а то страшно, подумать, на что только не пойдешь ради понравившегося платья!..
Немного о платье. Размер 86, но пришлось укорачивать, т.к. платье получилось очень длинным. На рукава пошло старое бабушкино платье, т.к. нигде не смогла найти ткань в клетку виши насыщенного красного цвета, все какие-то полу тона. А основа шерсть с добавлениями (мамины брюки, из которых мама вдруг! выросла). Не судите строго...
PS Самой модели уже 2,8 года. За это время было сшито уже немало вещей, кое-что выложу в другой раз.

Комментарии 4
  • Newkiwi
    27 февр. 2014 г., 04:35:57
    Какая прелесть, даже не скажешь, что наряд собирался из того, что было! Очень нравится и платье, и рубашка и сочетание тканей/цветов. Чувствуется домашнее тепло и уют.
  • svt31
    26 февр. 2014 г., 20:54:15
    С дебютом Вас! Как я вас понимаю. Мальчишкам шить сложнее, а девчонкам - веселее. Хочешь бантики, хочешь рюшечки, юбочки, платья... и всё что угодно. Главное, чтобы фантазия не закончилась. Твори - не хочу... Малышка прелесть!!! Платье интересное!
  • Tasik
    26 февр. 2014 г., 20:24:56
    Отличное платье и малышка чудо!!!! Да и рассказ про девочку улыбнул)))
  • O_pera
    26 февр. 2014 г., 20:05:57
    Замечательное модное платьеце и малышка-милашка. Улыбнул ваш рассказ про появление второй дочки. Желаю вам ещё и сына, мальчишкам тоже интересно шить! Ждём новых работ!