Вход

Платье для девочки 12/14 от Таниша

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Платье с отрезной юбкой №147 — выкройка из Burda 12/2014
Платье с отрезной юбкой №147 — выкройка из Burda 12/2014
Приветствую, уважаемые рукодельницы!
Сегодня предлагаю вашему вниманию платье с фрагментами ППП (название не знаю...) , которое появилось после пошива Блузы для любимой свекрови к 8 Марта, это не секрет, поэтому пишу. (позже выложу, если она согласится).
Итак, остались кусочки и появилась мысль их превратить в дочкин наряд, к тому же она просила что-нибудь с "этими розами", когда шила выше упомянутую блузу. Низ- юбка-кроила солнцем из круга 1,4 на 1,4м. Далее заложила складки по выкройке. На последние складки с обеих сторон от молнии немного не хватило, но это даже не заметно. Размер 116. Рукавчик решила не стягивать, а просто как есть подогнула. Подклад верха-крепдешин сливочного оттенка из остатков, юбка без подклада. Планку придумала, чтоб объединить низ и верх, кант розовый сделала сама, пуговки обтянула "дедовским способом", как Лариса советовала...
Дочка намекнула, чтоб в следующий раз "было всё розовое, без коричневого"... Я очень довольна! просто обожаю это платье!
Узор на этом платке (размер 89 на89) как-то выглядит не симметрично, не зеркально. Там, где ожидаешь розовый цветок, оказывается синий.. и так постоянно. Но все равно красиво! Мне ооочень нравится!
Приятного простмотра!
Комментарии 19
  • Таниша
    8 мар. 2015 г., 11:51:56
    Спасибо, я очень хочу поскорее выложить свое черное платье, но пока не получается с классными фотками... Вот, жду удачного кадра....
  • Nuance
    8 мар. 2015 г., 09:56:49
    Дочкины фото -- очарование несравненное! Про выбор цветовых сочетаний Оля уже написала -- выше всяких похвал! Платьице нравится очень, лишний раз убеждаюсь, что Павловопосадское чудо начинает по-настоящему "звучать" именно с правильно подобранными компаньонами. Всю женскую половину семейства с праздником! Ну очень хочется получше увидеть ваше платье, сама на него облизываюсь...
  • АленкаКр
    7 мар. 2015 г., 13:38:53
    Девочка-конфетка! Очаровашка))))
  • O_pera
    4 мар. 2015 г., 20:18:50
    Таня, заметила, модельки из винтажа - все конфетки.
    А аксессуары - это ж моя слабость, как и ткани! Я энтот бант упустила на sale. Да мне его и одевать некуда. Но хорррош! Выздоравливайте!!
  • Таниша
    4 мар. 2015 г., 20:07:54
    Оля, заметила, да? Это коко из винтажа. Вот жду подругу- она снимает исключительно... То они болеют с сыном, то вот мы приболели, и пап наш тоже.... Accessorize-это точно, всё-то она подметит)))))) Молодец!
Показать еще (14)