Вход

Плащик цвета «Неба» от nastya_model

Сшито по выкройке Burda

Всем Доброго времени суток!!как и обещала представляю Вам дочкин плащик из ткани тафета,из неё же я шила себе парку.
Опять взяла эту выкройку,использую ее уже не первый раз,очень нравится,из изменений только по бокам ушила,доча у меня видимо слишком стройная.И немного удлиннила полочку и спинку.Ну и поимпровизировала с низом,думаю воланчики придали игривость и воздушность нашей вещице.Их кроила просто по прямой.Так же сделала отлитные кокетки,и украсила узкими оборками со сгибом.Капюшон взяла с другой модели,тоже из Бурды,номер к сожалению не помню (но если кому-то понадобится-поищу),идеальная выкройка капюшона.Кстати на такой плащик меня вдохновила картинка в инете с похожей моделькой,думаю многие её видели.А вот замочек меня подвёл,на фото видно,что внизу он как бы волной,так вот он изначально такой был,но я подумав,что когда пришьётся-ляжет ровненько,уверенно его втачала...а не тут то было..Плащ сшит полностью на подкладе.Основа-фланелька,на рукавах обычный скользящий подклад,чтоб ребёнку моему удобно было одевать его.
Вообщем зацените наш Family Loock!!!Ну и порадуем ваши глазки одуванчиками.Мы их так любим!!!
Комментарии 6
  • BNG55
    10 мая 2016 г., 23:13:18
    Молодчина мамочка!!!!!
  • KIV
    7 мая 2016 г., 23:58:48
    Только что просмативала интернет в поисках плащика для доченьки и видела этот, только в кофейном варианте, ваш небесный мне больше нравится, тоже себе оставила в хотелках его.
  • nastya_model
    8 мая 2016 г., 07:20:39
    Спасибо!Да,именно этот кофейный плащик меня вдохновил.Но мне там застёжка не понравилась на пуговках...с воланами как то не очень аккуратно смотрится.
  • mane4ka
    7 мая 2016 г., 22:44:06
    Очаровательный плащик! Как раз нахожусь в поиске выкройки плащика для доченьки. Спасибо за вашу работу - она служит мне вдохновением!
  • Elena_happiness
    7 мая 2016 г., 21:18:19
    Класс! Какая нежнятина! Очень воздушный и нежный плащик получился прям "зефирка"! Вы здорово доработали выкройку, прям не узнать. Видно, что мама старалась - все эти мелкие детальки, рюшики, воланчики- загляденье!
Показать еще (1)