Вход

Первый раз-в первый класс!!2 от Karina

Сшито по выкройке Burda

Себе-то платье сшила заранее а вот ребёнок чуть не остался без рубашки..У нас была одна белая,которую мы примеряли в мае-была нормальной...а может я плохо смотрела)))в общем днём,в вс он снова её надел и пипец-рукава короткие!!!Предложила ехать в магазин-сын отказался,сказал,что я лучше сошью,что у меня красивее покупных)))конечно мне были приятны слова сына и тогда я решила шить сама.А ведь ткани были даже не постираны,тк куплены пару лет назад на "авось",вот и пригодились))
Пока тканюшки сушились,а это были белый поплин(1 м)и тонкий,слегка рыхлый хлопок(ок.1 м)-я переводила выкройку,которую решила взять из ШиКа(4/2014,№25).Мой сынишка худой,его мерки как у 4-летнего малыша)))поэтому ширину деталей делала как на 5 лет, длину рубашки-на 7,а длину рукавов на 7,5 лет,тк на 8 лет рукава-очень длинные,выкройка плеча-6 лет)))Все швы закрытые.Шила весь вечер и всю ночь,в 6 утра-пришивала пуговицы,которые тоже имелись в запасе.Честно скажу-мне она очень понравилась,тк покупные рубашки сыну все широкие.Единственное,я огорчена тем,что машинка петли делает какие-то слишком толстые,что ли..
Жилетку тоже шила я,но заранее,убирала по бокам по 2 см с каждой стороны,шов на спине перевела в вытачку,карманы не делала.Брюки покупные,хотя я бы лучше сшила-весь пояс изнутри после одной стирки просто разорвался(((
В общем с утра,мы,довольные своими обновками пошли на праздничную линейку))
Брюки(где ребёнок в куртке) тоже моих рук дело,их сшила зимой 2012 г,также за ночь(утром должны были фоткать детей в садике),сколько ткани покупала-не знаю,это костюмная полушерсть,пр-ва Екатеринбург,размер брала на 6 лет,но в талии брюки широкие,носим с ремнём,вот теперь и в школу пригодились)))
Розовую рубашку шила вроде перед 2012(журнал Бурда,детская мода 2009г,мод711С),так же в садик,она вообще широкая,тогда надевал 1 раз,сейчас также в школу))
Вроде всё с детским,совсем лялечное выкладывать не буду)))
05.09.2014.
Комментарии 8
  • Лямочка
    9 февр. 2015 г., 16:56:41
    Какая Вы умничка! А мы тоже в школу собираемся! Вот рубашки учусь шить.Не просто! Я думаю к сентябрю натренеруюсь! А у вас просто суппер! Идея белая+бербери-отличная! Возьму на заметочку!Вообще, очень красиво!
  • yuliy-shaposhnikova
    24 сент. 2014 г., 10:17:16
    Какая рубашка классная! Отделка супер! Супер-мама, за ночь такую красоту сделала.
  • Karina
    5 сент. 2014 г., 09:26:40
    Каждый шил форму себе индивидуально,просто заказали ткань на наш класс и кому сколько нужно было-покупали,я взяла 60 см и мне хватило на 1 жилет(подборт из однотонной синей ткани).Из остатков будут 2 полочки для другого,а спинка-однотонная)))
  • МариАска
    5 сент. 2014 г., 08:16:35
    восторг, как круто!!! а как получилось, что форма единая, но при этом вы жилет шили сами?
  • olgapoluektova_style
    4 сент. 2014 г., 22:45:59
    Отличные обновки для сына - рубашка однозначно лучше покупных, сама с трудом выбираю белые рубашки своему, и всегда недовольна качеством, но вот сшить самой, это пока только в мечтах и жилет тоже хочется попробовать!
Показать еще (3)