Вход

Первый раз - в первый класс!!! от Лариса Крашенинникова

Сшито по выкройке Burda

1 сентября! Вот и мы пошли в первый класс!
Сшить внуку костюм для школы - святое дело)) Я очень старалась и в целом всё получилось. Скомбинировала два вида ткани: габардин (брюки и отделка пиджака) и костюмная в рубчик.
По выкройке. Ничего не меняла и не корректировала (основные детали). Но не стала делать шлицы ни на спинке, ни на рукавах (решила попроще). Так же, как и ТА-ТА (Татьяна) только на готовом поняла, что нагрудный карман высоковато расположен.... И длину изделия в следующий раз нужно будет добавить.
Всё остальное - в фотках)))
Приятного просмотра!

Комментарии 13
  • Лариса Крашенинникова
    2 сент. 2015 г., 19:56:24
    Юлия (julia.golubkova), СПАСИБО за поздравление! - это действительно важный день для нас! Надеюсь школьная жизнь ему понравится, ведь и читать и писать, и считать он уже умеет. И компьютер-то он знает с трех лет))...Боже мой! какие же дети сейчас "продвинутые"))))))))) Себя я уже подготовила - шить придется много ))))
  • julia.golubkova
    2 сент. 2015 г., 16:59:50
    Лариса, примите и мои поздравления с началом учебного года! Шикарный подарок внуку! Очень стильный. Выше всех похвал. Какой славный и улыбчивый у Вас мальчуган! Удачной школьной жизни ему, а Вам - ещё много интересных школьных (и не только) обновок!
  • Лариса Крашенинникова
    2 сент. 2015 г., 14:08:26
    Таня (ТА-ТА), чуть не пропустила ваш комментарий. СПАСИБО! Да пиджак НАДО проклеивать! Заметили? Я даже окат рукава проклеила (это я по старой памяти - раньше увлекалась пошивом женских жакетов). 
    Теперь подплечник. Нарисовала форму подплечника и размножила, чтобы получилось три слоя (один меньше другого, но у всех слоев общая линия оката) Вручную скрепила все слои, оставив объем (т.е. стежки не затягивала). Готовый подплечник не стала брать - слишком грубо для маленького пиджака. А использовала утеплитель для курток Мейда - он мягкий, но в тоже время держит форму и не пушится как синтепон (удобно с ним работать)
    Кстати, я тоже собиралась сшить теплый пиджачок))))))

  • Лариса Крашенинникова
    2 сент. 2015 г., 13:45:39
    Оксаночка, СПАСИБО!! Он у нас и вправду солнечный))) - не рыжий - золотой! Но нет веснушек))) Зато классные ямочки на щеках.
    Термоэтикетки клею на футболки - никаких проблем. Причем трансферы-картинки теряют свой вид со временем (отклеиваются местами), а этикетки держатся крепко (подклеивать не приходилось))) Главное при глажке аккуратно - не задеть. Я при утюжке закрываю этикетки спец.бумагой (одна сторона глянцевая).
  • Оксана Сыса СОК
    2 сент. 2015 г., 12:29:09
    Лариса, какой красавчик-умничек первоклассник!!)) Солнечный мальчик!! Костюм, конечно, откутюр!!)) Шикарный и стильный, не как у всех! Термоэтикетка поразила больше всего..)).. И как она в нОске, не вытирается?
Показать еще (8)