Вход

Пальто в цветочек от Екатерина М

Давно заказала в интернет магазине плащевку, но она оказалась слишком тонкой и нежной, и тогда мне не пригодилась. И вот все-таки нашла ей применение :)
Очень хотелось дочке сшить курточку в цветочек, но все никак подходящего ничего не находила, и вот идея пришла! Рисунок - это сублимация, заказывала по своей картинке, мне распечатали несколько листов, а я нанесла его утюгом на ткань как мне нужно.
Было всего 60 см ткани и 50 см подкладки, с трудом удалось разместить полочки, спинку, рукава и воротничок, и обтачку низа, на подборта уже никак не хватало, использовала репсовую ленту. Хотела шить без карманов, но дочка очень просила, пришлось найти в обрезках пару подходящих кусочков, чтобы на листочки хватило :)
Ну и вот что получилось, я довольна, дочка довольна :) и никто не верит что это я сама сшила, пока фотки процесса не увидит :)
Комментарии 3
  • Лазурная
    23 сент. 2016 г., 12:28:46
    Маленькая модница, курточка чудесная! Галерея детских вещей впечатляет! Все очень красиво!
  • Екатерина М
    23 сент. 2016 г., 09:19:51
    Спасибо :) Акриловые краски держаться только на натуральных тканях, я на хлопковом трикотаже рисую, нарисовала на вискозном, рисунок постепенно отстирался, а на плащевке после первой стирки отстирался. Рисунок - это сублимация, наоборот ложится только на полиэстр и другие синтетические ткани. Я узнала об этом способе на осинке (там ткани покупаю), долго присматривалась, читала, вот решила попробовать, нашла в подходящем качестве рисунки, заказала, их печатают на листах, а потом уже можно на ткань переносить утюгом, или можно сразу заказывать они прессом на ткань переносят сами (я пока только листы заказывала), сшила пару футболочек (полочка из ниагары, на нее нанесен рисунок, а спинка и рукава - трикотаж), вот и курточка так же получилась :)
  • maya25
    23 сент. 2016 г., 02:56:31
    Какая работа!!!!! Как красиво Вы деток обшиваете!!! Погуляла по Вашей галерее !!! Шила маленькие вещички--знаю ,что с ними еще сложнее работать!!! Магазины завалены детскими вещами, а Такого пальто не найти!!! Можно поподробнее про листы с рисунком--откуда и как на них попадает рисунок !! Появились работы с нанесенными акриловыми красками фрагментов, я не художник ,а идея очень понравилась!!!