Вход

Остатки Сладки) от Yurievna

Сшито по выкройке Burda

Доброго времени)))
Было платьице, остались кусочки....были двое штанов на старшего, остались лоскуточки.... и еще комбинезон....
Собирала очень долго, шила еще дольше....по ходу сшила еще несколько вещей на родителей)))
ткань вельвет хлопок 100, под джинсовую ткань толстая, в мелкий цветочек тоненькая и рубчик мелкий, поэтому он проклеивался весь, кроме карманов.
В поясе 2 резинки широких.
Размер 98, думала будет большой - ай, нет, нормальненько, еще запас конечно присутствует, но есть такая закономерность-дети растут)
Но все равно, люблю обшивать деток, только фотографировать не успеваю))) а тут вот, целенаправленно запечатлела выход)
Комбинезон прост, удобный, самое носимая вещь)))
И на по следок платье, нам уже мало( отдаю друзьям)))
из журнала 9\2013
Комментарии 8
  • Appolo
    3 окт. 2016 г., 09:02:31
    Комбез получился классный и сочетание тканей отличное! Пишите, что шили 98 р-р, а у дочки рост какой? Я своей тоже такой сшила размер-в-размер, получился впритык, да еще джинса-стрейч села после стирки((. Недолго поносить успели. Жалко, потому сто шьется не на "раз-два" - деталей много).
  • Yurievna
    3 окт. 2016 г., 09:34:11
    Рост напишу позже, спит .....пуговицы перенесла выше сразу, все точно по выкройке, из опыта знаю-стирать сразу, это 3-й комбинезон другие на 92 и 104 размер, были в размер, но штанины очень длинные, всегда подкатываем....оценить детскую одежду могут те, кто ее шьет, поэтому, очень рада что понравился комбез, если честно, я выложила по вашей просьбе, т.к. оценивают слабо детскую одежду....а вот дома-дети, папа и бабушки просто в восторге))))
  • Yurievna
    3 окт. 2016 г., 09:39:17
    Карманы отрезные бочки не делала, и клапан на груди, по опыту они не нужны для маленьких ))) СПАСИБО ЗА ВОПРОСЫ И КОММЕНТАРИЙ
  • Appolo
    3 окт. 2016 г., 10:08:37
    Да, детская одежда здесь не так популярна, только у "целевой аудитории" так сказать))). Ну и что, выкладывайте все равно! Я перед тем как шить какую-то модель всегда просматриваю уже отшитое. Очень помогает оценить выкройку. Потому что в журнале то все красиво, а как на деле сидит непонятно.
  • Yurievna
    3 окт. 2016 г., 11:29:12
    Хорошо))) рост у дочки 92. У сына есть по той же выкройки 110р, сейчас у него рост 116-117, ему комбинезон впритык, т.к. ноги растут, а пузо нет, ну и конечно пуговицы опустила)))) я по штанинам выкройки еще брюк нашила разных, чтоб не переснимать другую выкройку, отлично сидят на резинке))))))))
Показать еще (3)