Вход

Олимпиаде-2014 посвящается! от Glaksinia

Сшито по выкройке Burda

Привет всем, дорогие рукодельницы!
... Как-то раз весной, заглянув в один из любимых магазинов тканей, с удивлением обнаружила плащёвку расцветки нашей олимпиады. Тут же в голове завертелись мысли: "Я её хочу!... Но что я из неё сошью?... Что-то спортивное! Сыну! Курточку?... А может, жилет?..." Попросила продавца отрезать мне метр (по цене 170 р/м). Вернувшись домой, принялась листать любимую бурду в поисках подходящей модели. Мне приглянулся детский анорак из мартовского номера, и я принялась за работу! Купленный когда-то синий флис, на мой взгляд, отлично подошёл в качестве подкладки. Возникла идея сшить утеплённый анорак. Покопавшись в своём "сундучке", я нашла ватин (на последнем фото), купленный ранее, видимо, как раз для подобного случая! Всё остальное (молнию, голубую плащёвку, шнурок) я также отыскала в своих запасах.
А теперь, собственно, о пошиве... Размер брала самый маленький, 104-й. Наметав анорак, я поняла, что для такого толстого изделия, состоящего из плащёвки-ватина-флиса, плечи кажутся слишком громоздкие: сынок был похож на джигита в бурке... Поэтому я уменьшила плечи. Накладные карманы также продублировала флисом. Светло-голубой плащёвкой обработала вход в карманы и нижний срез жилета, продела шнурок, пришила молнию. В капюшон ватин пришивать не стала. Вот, собственно, и всё!
Анорак сынульке очень нравится! Он и весной его носил с удовольствием, и осенью будет вновь щеголять! Да и на следующий год он ему будет как раз, т.к. я шила его на вырост. Мы всей семьёй с особым трепетом следили за нашей олимпиадой и очень гордимся нашими спортсменами! Поэтому олимпийский анорак - знак нашего почтения и память о таком великом событии! Надеюсь, что и из моего сыночка в будущем вырастет настоящий спортсмен!
P.S. Пришлось сегодня устроить фотосессию сынульке, т.к. не успели раньше. А на улице жара... +35! (Решили принять участие в конкурсе осенних моделей). Егорка стойко перенёс все мамины указания, поэтому представляем вашему вниманию наши совместные старания, а также красоты пензенской природы! ;-)

Комментарии 6
  • Glaksinia
    4 авг. 2014 г., 21:23:26
    Карина, здОрово! Давайте, давайте! Очень интересно посмотреть, что у Вас получится! Я как ткань эту купила, муж тоже загорелся: сшей, говорит, мне спортивный костюм! Вот только в следующий мой приход в этот магазин, ткани уже не было... Видимо, было много желающих. Но у меня остались обрезки, так что, возможно, я их скомбинирую с другой плащёвкой и сошью ещё что-то!
  • Karina
    4 авг. 2014 г., 21:15:22
    Ксения,то что надо!!!Я такую же плащёвку купила той осенью или зимой))только себе на курточку..И ватин у меня есть)))А ещё сейчас сын увидел и попросил такую же жилетку!!!Значит скоро увидите двойника))))
  • Glaksinia
    4 авг. 2014 г., 18:16:15
    Ирина, благодарю!
  • Irchen
    4 авг. 2014 г., 18:13:36
    Прям фирменная вещица получилась! Удачи в конкурсе))
  • Glaksinia
    3 авг. 2014 г., 15:40:32
    Спасибо, Оль! Очень приятно! Да, вещь получилась универсальная. Да и тёплая, непродуваемая...Спасибо за поддержку!
Показать еще (1)