Вход

Очаровательное платье от Zve_zdo_chka

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье №146 — выкройка из Burda 8/2014
Платье №146 — выкройка из Burda 8/2014
Это платье мне настолько понравилось, что решила выделить ему отдельный пост, уж очень оно мило выглядит на дочке.
Так уж удачно сложилось, что племянница и дочка родились с разницей в 4 дня, и теперь замечательно дружат между собой. И вот скоро у моих красавиц будут дни рождения поэтому сшила такой вот предподарочек.
Платье сшито из хлопка, основная ткань из запасов моей подруги, а для вставки я покупала лоскут в 20 см. Ткань тоненькая, а горошки на ней полупрозрачные, очень красивая ткань, планирую её докупить и сшить из неё что-нибудь для себя. Но что-то я отвлеклась. Платье я сшила очень быстро и легко, заняло всего пару часов времени, но выглядит очень очаровательно, если честно, то настолько оно мне нравится, что жалко отдавать. Так что определенно, когда вернёмся домой от бабушки, я сошью такое же платье для дочки.
PS вдогонку еще юбочка-пачка, сшила я ее еще до замужества, на костюмированный новый год (правда в костюмах пришли только мы с мужем))), я тогда была Белоснежкой, а мой муж гномом. не было у меня тогда машинки, и из опыта шитья был только пошив нарядов для кукол, поэтому все наши костюмы мы шили ночью руками. Мужу я шила жилетку и колпак, а себе юбочку, и кофту.
Так вот про юбку, состоит она просто из большого количества фатина и пояса. Для дочки я вставила в пояс резинку, теперь моя Ульяна очень любит в ней ходить и говорить что она Принцесса Ульяна)))) вот так-то))) Наше фото в костюмах уж какое есть, как-то мы не озадачились тогда фотографированием.
Спасибо за ваше внимание, всем хорошего лета и идей.

Комментарии 1
  • Tasik
    6 июл. 2016 г., 15:14:26
    И правда милое))) Про костюмы... позабавили)))