Вход

Нежнее нежного, голубое снежное от stravange

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье с пышной юбкой для девочки №142 — выкройка из Burda 12/2013
Платье с пышной юбкой для девочки №142 — выкройка из Burda 12/2013
Добрый вечер, девочки!
Платьишко для дочки раскроила еще сто лет назад, одновременно с пошивом своего бирюзового, потому что был огромный кусок ткани, который я взяла по ма-аленькой цене из-за красивого цвета, но тогда оно осталось лежать очередным скелетиком в моем немаленьком шкафчике с заброшенными и недоделанными проектами - концепт как-то не придумывался. В этом году, бродя по магазинам тканей перед Новым Годом, увидела нежнейшее кружево, в голове что-то щелкнуло, пазл сложился.
Платье немного переделала, лиф выкроила по указанной выкройке, юбочку взяла оставшуюся от прежнего платья, там была трапеция на сборке, и пришила внизу волан из основной ткани, чтобы было попышнее, а еще мне хотелось прибавить длины юбке, чтобы фестоны кружева лучше просматривались, лежа на ткани, а не висели в воздухе. Горловину отделала планкой, но там также кружево наложила на основную ткань. Рукавчик выкроила длинный, собрала на манжету. Застежка - молния на спине, для пущей приталенности пришила завязки на бант из капроновой ленты. Платье, везде, где есть основная ткань, посажен на подклад из батиста. К платью был сшит пышный подъюбник из жесткого фатина, но остался невостребованным. Очень мне нравится платье своей нежностью. Жаль, пока нет фото дочки с новым ангелочком в руках - ведь платьишки у них из одинаковых тканей сделаны. Может, еще появятся :)
Комментарии 9
  • stravange
    6 янв. 2015 г., 18:13:22
    Олечка, Танюшка, спасибо, девочки! Я уже начала думать, что может зря я так себя грызу за вещи, которые могут лежать или даже висеть перед глазами год, два или даже, о ужас, еще больше! если потом получается как нельзя лучше. Но со временем надеюсь, все же избавиться от " висяков":)
  • Татьяна SGIBNEVA
    6 янв. 2015 г., 14:27:12
    Ну Оооочень нежное платьице! Доченьке очень идёт! Я тоже уже наблюдаю такую картину,лежит дома какая-нибудь вещь,ткань,никуда не применимая,а потом-бац! появляется другая вещь,отлично подходящая к "старой", и думаешь: "судьба")))
  • oly050403
    5 янв. 2015 г., 16:23:02
    Отличный пазл! ) Красивое, нежное платье ) не зря ткань лежала, без кружева был бы совершенно другой наряд! )
  • stravange
    5 янв. 2015 г., 10:34:14
    Олечка, спасибо! Да, очень люблю елки и другие детские утренники, куча детского умиления, ну как можно это пропустить?! Не понимаю родителей, для которых это тяжкая повинность. Светлана, благодарю! С позированием у нас, правда, в этом году как-то не очень :)
  • Svetlana_Milenina
    5 янв. 2015 г., 02:18:54
    Очаровательная девочка в прелестном платьице!
Показать еще (4)