Вход

Несостоявшийся лоскут от GipsySh

Сшито по выкройке Burda

В хозяйстве каждой уважающей себя рукодельницы, как правило, обязательно есть мешок с заначкой всяких тряпочек-лоскуточков. Причислив себя к "рукодельной" категории, как полагается, тоже обзавелась таким скарбом :) Но будучи не только рукодельницей, но еще и плюшкиным, собираю туда все лоскуточки-обрезочки небольших размеров (с надеждой использовать их когда-нибудь для аппликаций, отделки и проч.).
И вот я в очередной раз с упоением перебирая все это добро (люблю я это дело, в такие моменты у меня прям релакс, никто меня не трогайте!) и обнаружила с этом волшебном мешке батистового гиганта размером 80х80 см (среднестатистический обитатель моего мешка обычно не превышает 25 см).
В тот момент как раз собиралась шить ребенку для сада какие-нибудь простецкие штаны (посмотрев, во что превратились мои шедевры после детсадовских прогулок, зареклась шить для сада изыски).

Выкройка, по которой немного раньше я сшила ребенку джинсы и которой осталась очень довольна, вписалась в размер моей тряпицы просто идеально. Идеально настолько, что на задние карманы ткани никоим образом не хватало :)... Да что там карманы - даже обтачки для передних карманов не выкраивались. Вообщем, заказывали минимализм? - получите! :) Поэтому я не расстроилась (чего расстраиваться, когда есть волшебный мешок?). Еще немного порывшись в волшебном мешке, извлекла оттуда обрезки подходящей по тону ткани для обтачки. А задние карманы просто не стала делать.
Чтобы дополнительно облегчить себе процесс, застежку на молнию тоже делать не стала, сделала просто имитацию гульфика. И так же, как на джинсах, сделала трикотажный пояс с широкой резинкой (такой вариант пока мне кажется более удобным, чем пояс). Окончательно обленившись, шнурок в пояс тоже вставлять не стала. Уж минимализм - так минимализм! :)
Комментарии