Вход

не Первый раз не в Первый класс от Goodwiny Yaranova

Сшито по выкройке Burda

Дорогие мастерицы, поздравляю вас с началом осени, а всех мамочек с началом школьного периода - сил нам и терпения в этом нелегком деле))))
я осень очень люблю, вот эти слова точно передают мои чувства к ней: Хорошо, есть осень, она нежно и аккуратно готовит нас к холодам. Любимая осень. Время размышлений, рук в карманах, глинтвейна по вечерам и приятной меланхолии…(Эльчин Сафарли)

а мои девочки очень любят осень, потому что начинается учеба, которую они еще! очень любят, может потому что еще малы, уроков мало, друзей и новых впечатлений много.
По традиции, каждое событие у нас сопровождается новым нарядом, и конечно,1 сентября не исключение.
Мои модницы-школьницы заказали "на каждый день учебной недели новый наряд", но так как школьницы у меня 2, то я не успела справится с этой задачей и 10 нарядов (на каждый день 2 экземпляра) еще не готовы.
Начинаю свою экспозицию с сарафанов и блузок из самого свежего номера журнала.
В выкройках ничего не меняла, только дополнила своими изюминками: на блузки 9 2012 150 по горловине нашили 2 ряда кружев, "чтоб стояли как у принцесс", бантики на сарафанах сделали не из основной ткани, а из атласных лент разной ширины и цвета (по заказу клиентов)
Комментарии 8
  • МариАска
    23 нояб. 2013 г., 21:02:41
    как раз это платье приметила на форму нам на будущий год в первый класс! Скажите, а остальное ваше добро готово?)) очень бы хотелось посмотреть ,какую красоту вы еще сотворили своим малявочкам =)
  • Goodwiny Yaranova
    3 сент. 2012 г., 04:57:28
    спасибо, милые рукодельницы, за такие теплые отзывы! будем стараться - обновки покажем в течение недели!
  • MarinaSoroka
    2 сент. 2012 г., 14:59:41
    Какие хоррррошенькие!!! А наряд как у настоящих девочек bon-ton! Сразу видно - УМНИЧКИ! А Вы так настоящая принцессная мама!)))
  • stepzlatik
    2 сент. 2012 г., 12:30:05
    Ирочка, и я поздравляю твою семью с новым учебным годом!!! Желаю вам только хороших оценок и радости от учёбы!!! Сарафанчики и блузочки просто чудо!!! И девчонки красавицы!!!
  • Оксана Сыса СОК
    2 сент. 2012 г., 11:41:28
    Ах, какая умничка! На каждый день новая форма!! Здорово! Даже я столько форм не шила...)) Только на каждый год новую. Жду следующие!)
Показать еще (3)