Вход

Морячок от Tosechka

Сшито по выкройке Burda

Добрый день, дорогие форумчанки!

Я снова с мужской моделью. Нужна была детская куртка на младшего сына. Купила тёмно-синюю плотную плащовку и флис, подкладочная ткань и синтепон у меня были в остатках. Выкройку пришлось немного поменять - выкраивала 122 размер, но на моего худенького мальчика она оказалась мала, добавляла в рукавах и по ширине, спинку сделала немного длиннее переда и добавила шнуровочку по низу. Сначала думала сшить простую куртку, без всего, просто и быстро. Но аппетит приходит во время еды) Когда выкроили и начала намётывать, подумала, а почему не сделать на куртке что-нибудь в морском стиле? И понеслось... Сначала на груди появился якорь из фетра и вышитая на машинке надпись. Затем на планке застёжки и на карманах "волны". Сзади решила приделать морской узел из шнура. А внутри именная нашивка, также из фетра и покрашена акриловыми красками по ткани. В общем, вот такая куртка получилась. Сын очень рад, всем говорит что это ему сшила мама и никто не верит) А я просто счастлива)

Спасибо, что заглянули! Всем вдохновения)

Комментарии 8
  • Tosechka
    14 сент. 2015 г., 20:40:44
    TanushA26 спасибо) выкройка узкая в рукавах, т.е.в обхват руки я увеличивала сантиметров на 5, спинку и полочки тоже прибавляла прилично (и еще нужно было прибавить). Пройму я тоже увеличивала. Но у меня куртка на синтепоне тоненьком. С горловиной ничего не делала. Когда будете выкраивать оставьте припуски побольше, а то малоли))) Вообще я заметила, в Бурде на детей во многих моделях узкие рукава, поэтому я когда выкраиваю всегда на бумажной выкройке вношу поправки по своим размерам.
  • TanushA26
    14 сент. 2015 г., 18:15:48
    Скажите а как сама выкройка, пройма не узковата, и горловина нормальная?? Собралась своему сыночку шить)))
  • Enett
    14 сент. 2015 г., 12:32:24
    Tosechka Спасибо! Надо тоже попробовать воспользоваться Вашим способом.
  • TanushA26
    14 сент. 2015 г., 12:09:05
    Какая классная куртка, очень очень понравилась, слов нет.
  • Tosechka
    14 сент. 2015 г., 05:51:08


    Девочки, спасибо)

    Enett, машинка у меня самая обычная, даже не современная, а бабушкина) я на листочке обычном пишу/рисую то, что хотелось бы вышить, иголками креплю этот листочек к месту вышивки, длину стежка ставлю 1-2 мм и потихонечку, аккуратненько прокладывать строчку. Концы ниточек на изнанке завязываю и обрезаю. И все)
Показать еще (3)