Вход

Морячка Натали от Татти

Доброго времени суток, дорогие форумчанки!
Ходили мы в субботу на день рождение к подружке в замечательный детский центр . Натали срочно понадобился новый наряд, пришлось маме весь вечер пятницы его шить))Фантазировали по ходу дела. Белый хлопок с морской тематикой, был моей летней юбкой годичной давности. Синий в белый горошек кусочек остался от Наткиного летнего костюма. Трикотаж в полосочку, интересного переплетения, был приобретен в начале лета Нате на тунику, но так и не пошился. В итоге все сложилось в платье. Выкройка взята из ШИКа, только без рукавчиков, так ребенок захотел. Аппликацию делала так: лоскут ткани в горошек проклеила флизелином, нарисовала мелом якорь и на машинке плотным зигзагом его по нарисованным линиям отстрочила. Затем вырезала по контуру и пришила к платью уже прямой строчкой, предварительно обмотав ленточкой, изображающей канат. У платья две юбки, край каждой оформлен тесьмой. Проймы обработаны косой бейкой, сделанной самостоятельно, при помощи специальной магазинной приспособы. Горловина оформлена рибаной. Вырезаем полоску нужной длины, стачиваем ее в кольцо, складываем ее пополам и пришиваем к горловине, обрабатываем край оверлоком и заглаживаем край на изнаночную сторону, а затем с лица прокладываем строчку. Фото деталей платья прилагаются. Для законченности образа смастерила ей заколочки из остатков.


Комментарии 4
  • Татти
    16 сент. 2014 г., 11:36:30
    Елена, спасибо! Мне самой на детишках нравится морская тематика. Олечка, идею с якорем мне сама Натали подсказала, а я ее уже воплотила в жизнь. Да, Леночка фантазировать с детьми только и успеваешь, им как истинным маленьким женщинам на важное мероприятие "всегда нечего надеть"))) Ждем вашу с дочей фантазию.
  • Леночк_а
    16 сент. 2014 г., 10:40:15
    Татьяна...чувствую я так же буду в четверг сидеть и фантазировать..моей принцессе тоже срочно нужно платье))))))))). Какие вы хорошечки!!!!Отличное платье, люблю все эти якорёчки)))
  • OlgaLeto
    16 сент. 2014 г., 09:08:43
    Ох и фантазерки!!! Получилось замечательно! Якорек с ленточкой - супер! Натали платьице здорово смотрится!
  • ELENA 75
    16 сент. 2014 г., 08:31:41
    Хороша морячка. Девочка и море... Платье в морском стиле, замечательный ткани компаньоны, якорь, заколочки - как все мило и своевременно.