Вход

Мои выпускницы от yulia_sha

Вот и прошел наш выпускной вечер в 4 классе. Сейчас это не менее пафосное событие. Я не совсем понимаю необходимость в таком событии, но не в нашем случае. У нас школа первой ступени. Т.е. наши дети приходят в ясли в 2 года и заканчивают ее в 10 лет. Так что можно и выпускной на всю катушку.
Наш вечер мы делали тематическим (идея родителей) - вручение премии Оскар. Поэтому и наряды должны быть соответствующими. Чтобы было не стыдно пройтись по красной дорожке ;)
Платье шила для дочки и для ее подружки. Оба платья - это костюмы - корсет и юбка. Теперь по очереди
Платье 1. Основная ткань шифон ярко-кораллового цвета. Подклад - тяжелый атлас.Корсет с драпировкой по переду лифа. Драпировка не закреплена, к сожалению. Когда его шила еще не была такой умной. А после пошива нашла мастер класс. Но на моей малой эта проблема не так уж и сильно портит вид платья. Складочки конечно гуляют, но поскольку корсет на ребенка разгуляться им особо негде. Юбка - солнце со сборкой на линии талии и посажена на резинку. Так что и я могу ее прекрасно одеть. Подъюбник пошит так же. Поэтому юбка получилась очень объемной. Цветы для веночка тоже из того же шифона.
Платье 2. Основная ткань шифон молочного цвета. Подклад креп-сатин. Корсет со складами по переду лифа. Здесь уже каждая складочка закреплена. Пояс - черная репсовая лента, пришит спереди, а сзади завязывается на бант. Юбка солнце, со сборкой на линии талии. Но пошита с запахом на левой ноге. При ходьбе легкий шифон красиво раскрывается. Подъюбник здесь короткий и прямой.
Оба корсета на шнуровке.
Идея с костюмом очень понравилась. Поскольку все можно носить отдельно и можно спокойно расти :)
к сожалению фото только с праздника. Пока специально и подробно сфотографировать не получается. Модели на отдыхе
Комментарии 3
  • yulia_sha
    1 июл. 2015 г., 16:27:27
    спасибо за теплые отзывы. Я поняла, что в корсете с драпировкой главными являются три фактора - терпение (так как не все сразу ложится как хотелось бы, особенно когда в первый раз), манекен (вот с девичьими платьями сложновато. Фигурки пока совсем не как у моего манекена 48 размера :) ) и удобный стул... поскольку работа кропотливая, а спина устает. Ну и конечно огромное желание победить все складочки :)))
  • Maverick
    1 июл. 2015 г., 15:38:15
    Очень красивые платья и девочки! Для меня корсет с драпировками пока непокоренная вершина. Буду признательна за ссылку на мастер-класс.
  • Larsen
    1 июл. 2015 г., 14:05:58
    Нууууу.....!!!!!! Слов нет! Одни эмоции!!!! Оба платья хороши. но коралловое........... Супер!!!!! Девочки просто модели!