Вход

Моей внучке Анечке подарок на день рождение в стиле Family look от Lyubov Komissarova

Сшито по выкройке Burda

Любите ли Вы стиль Family look так, как люблю его я?
Знаю, что не все приветствуют, когда мама с маленькой дочкой или папа с маленьким сыном одеты в подобную одежду, когда не только используются одинаковые материалы по цвету, но и фасоны -идентичны.

А по моему мнению, это так мило смотрится! Подчеркивается близость, единство, родственность и все такое прочее! Я обожаю этот стиль!

А Вы? Как Вы относитесь к этому стилю?

На день рождение своей внучке Анечке я приготовила ей в подарок сарафанчик с вышивкой, который сшит из той же ткани, что и жакет и юбка с вышивкой моей дочери и с тем же рисунком вышивки.
Выкройку сарафанчика я взяла из последнего журнала Бурда, за октябрь. Правда, не стала делать карман, т.к. он не подходит для моей идеи с вышивкой.

В журнале два варианта на эту выкройку и, когда произойдет примерка, я, скорее всего, захочу еще раз воспользоваться этой выкройкой, только уже сделаю летнее платьишко с отрезной юбкой.
А, может быть, из другой ткани- другой сарафанчик.

Живем мы с моими девочками далеко друг от друга и видимся поэтому раз в год, не чаще. И шью я для них дистанционно, без примерок.
Комментарии 41
  • Masya
    27 окт. 2018 г., 16:59:02
    Посмотрела Ваши работы. Шедевры!!! Одновременно и чувство восторга и собственной неполноценности )))) Фемили лук очень нравится.
  • O_pera
    18 окт. 2016 г., 17:00:31
    Чудесные обновки! Невероятно женственно, красиво, с душой. Сарафан - прелесть, и ведь сколько вариантов можно подобрать - и со сливочно-белым, и с красным и терракотовым или коричневым.
  • Lyubov Komissarova
    17 окт. 2016 г., 15:36:39
    Я сделала видео по этому сарафанчику, особенно акцентировала момент обработки обтачкой горловины и пройм. Если есть те, кто только начинает шить, то, я думаю, что им ьыло бы интересно посмотреть его. Жаль, что не могу дать ссылку на Ютуб, но найти можно ролик и без неё.
  • stitcher
    17 окт. 2016 г., 11:24:29
    Любовь, ваш family look прекрасен, с таким вкусом все подобрано, такое аккуратное исполнение!
  • sneg_s
    17 окт. 2016 г., 09:37:40
    Какая красота , как все уместно ! Такой фемили лук мне нравится !
Показать еще (36)