Вход

Маленькому моряку - большое плавание) от svetadugadko

Сшито по выкройке Burda

Очень приглянулся мне комплект из журнала бурды. А тут лето на дворе и отпуск на море не за горами. Думать было нечего - шью!!! Конечно пошив дался мне сложно. Шила на мальчика впервые, все по женским платьям и нарядам специализировалась. Но вот решила и сынишку порадовать. Он у меня очень худенький конечно и носить думаю будем еще следующий год) В общем скажу так, в описании иногда не хватало чуть больше развернутой информации. Куда что подвернуть и зашить, как бы не до конца мысль была. Бежала в шкаф к вещам мужа и смотрела как что шьют на фабриках. В целом результатом довольна. Шила быстро. Шорты за 1 день. Но пришлось повозится с гульфиком. Рубашку чуть дольше. Фото самого "морячка" выложу позже. Пока вашему вниманию сам шедевр) шорты из этого же журнала модель 148
Комментарии 7
  • Ksenia18
    11 нояб. 2015 г., 06:29:53
    Классно) я тоже сыну сошью такой комплект )
  • OlyaSesolya
    17 июн. 2015 г., 21:18:33
    Отличный комплект у вас получился!!!! Я как раз тоже сидела, смотрела на эти модели, чтобы сшить сыну))) А с гульфиком потренируйтесь - и со временем он станет довольно простым узлом))
  • svetadugadko
    17 июн. 2015 г., 17:21:25
    ANAT Alan спасибо большое. А поучится точно стоит) муж еще просит ему штаны. Там точно без гульфика не обойтись будет))
  • Alan
    17 июн. 2015 г., 14:03:10
    Очень крутой комплект получился. Представляю какой стиляга будет))) Согласна с заметками про гульфик. Я тоже сшила дочке шорты с примочками как у взрослых, на практике они не нужны. Куда проще с резиночкой. Но для личного опыта лишним не будет.
  • ANAT
    17 июн. 2015 г., 10:34:21
    Ой как красиво! и правда как в журнале.Я тоже сыну шила шорты по этой выкройке.
Показать еще (2)