Вход

Маленькая цветочница от masmar.ru

Сшито по выкройке Burda

Название вообще-то по декору футболки, но сшито все (в том числе и сумочка) комплектом, поэтому выкладываю весь наряд. Что сказать? Удобная юбка, удачная выкройка. Я сделала регулируемую резинку на талии, поэтому юбку носили долго, опять же 3 лета. И, наверное, и следующее бы можно было бы носить, но длина уже совсем-совсем коротка. Самое сложное было найти подходящие пуговицы, вроде полно их, а как понадобятся, не подберешь. А самой востребованной у нас, к моему удивлению, оказалась сумочка. По мне так она маловата, а дочка ее обожает. Вот так, никогда не угадаешь. Кстати, сумка очень практичная в том смысле, что отлично стирается и не теряет вида. Но на ее шитье у меня ушел фактически день, долго.
Ну, и конечно, куколке в том же стиле кое-что досталось :-) .
Комментарии 7
  • Ber-Natali
    24 янв. 2016 г., 11:42:53
    Очень красиво, со вкусом! отлично подобраны цвета и ткани!
  • Lana-Svetlana
    15 окт. 2015 г., 22:07:55
    Бесподобно!
  • Kokna
    15 окт. 2015 г., 03:04:35
    Ждем!!!!
  • Vitochka83
    12 окт. 2015 г., 15:56:52
    Отличный наряд и у куклы тоже !!
  • masmar.ru
    12 окт. 2015 г., 15:56:19
    Девочки, спасибо! Очень приятно слышать такие слова.

    Что касается сумочки, то особенно ничем ее не армировала, только лишь проклеила внешний слой имеющимся в наличии средней толщины клеевым флизелином. Дело в том, что сам вельвет, из которого она сшита, грубоватый и так или иначе держит форму. И отстрочила по всем ребрам. Но я не могу сказать, что когда сумка пустая, то она прямо-таки "стоит", нет. Но обычно она чем-то заполнена у дочки + для фото я, конечно, все аккуратненько разложила.
    Но этот комплект шила уже давно, более 2 лет назад, это была моя первая сумочка. К настоящему моменту сшила еще несколько сумок (здесь пока не показывала), там уже армировала их синдепоном, как бы пришпаривала его утюгом сквозь ткань, неплохо армирует, к тому же прилипает немного к ткани. Но все же такой вариант лучше, если есть стежка или вышивка какая-то, чтобы соединить синдепон и ткань наверняка, иначе могут отойти друг от друга во время стирки, и уже не будет вида.
    А сейчас вот купила в Гингко клеевой спандбонд, пока не опробовала, но вроде бы сказали, что очень хорош для этих целей. Вот как будет время сшить еще сумочку, покажу и напишу впечатления об этой новинке.
Показать еще (2)