Вход

Маленькая королева от Katakos

Сшито по выкройке Burda

Ну вот и прошел наш Выпускной в детском саду... Не верится, как быстро пролетело время. К этому событию мы готовились особенно)) фасон и цвет платья - пожелание моей доченьки) Итак, о самом платье. Лиф по выкройке, он двухслойный. Юбка солнце с перепадом длины, их две. Верхняя юбка вшита в верхний лиф, а нижняя в лиф "подклада". Каждая юбка обработана капроновым подкладом тон-в-тон методом "от кутюр", по низу каждой юбки между основной тканью и тканью подклада вшит широкий регилин (5см шириной). Между юбками еще вшила фатин, одно солнце с перепадом и со сборкой по талии, и на него по низу нашиты оборки. Оборки кроила полосками, равными тройной длине линии притачивания на основе, сосборивала и пришивала. Оборок 3, разных по ширине, самая нижняя - самая узкая, верхняя перекрывает предыдущие. По подолу верхней юбки и по воротничку врчуную нашито кружево. Приятного просмотра!)))
P.S. На последних двух фото я с дочкой, на мне тоже платье моей работы, скоро выложу его и такое же дочкино в отдельную работу))
Комментарии 15
  • Talya29
    9 февр. 2017 г., 11:59:12
    Спасибо за ответ!
  • Talya29
    8 февр. 2017 г., 19:52:29
    Платье шикарное!!! Я только начинаю и у меня много глупых вопросов, могли бы Вы объяснить что значить"каждая юбка обработана капроновым подкладом" что это такое - капроновый подклад, он что для жесткости нужен, он держит форму, не нашла в интернете что это такое?
  • Katakos
    9 февр. 2017 г., 03:21:31
    Капроновый подклад - это тонкая подкладочная ткань, не утяжеляет и без того тяжёлые юбки. Подклад использовала, чтобы не было видно пришитого по низу юбок широкого регилина)) форма здесь держится за счёт регилина и фатина
  • kataplazma7
    2 июл. 2016 г., 15:03:46
    Сказать нечего, шикарно!!!
  • olgapoluektova_style
    1 июл. 2016 г., 14:21:39
    Ваша дочка выбрала необычный для ребёнка цвет платья, чувствуется креативная особа растёт...Очень интересная отделка кружевом, платье получилось шикарное!!!
Показать еще (10)