Вход

Лоскутное) от Irinka

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье №138 — выкройка из Burda 11/2013
Платье №138 — выкройка из Burda 11/2013
Всем привет! Скажите, у вас тоже в городах большая проблема с тканями? Ну вот просто невозможно найти хорошую! Я с ног сбилась искать для детского платья красивую фланель (чтобы не серо-буро-малиновую). Но тут мне крупно повезло!!! Совершенно случайно, зайдя в Леонардо за клёпками для сумок я попала на новое поступление тканей, девушка прямо при мне их на витрине развешивала))) А они там, кто не знает, продаются лоскутками в пакетиках, один лоскуточек 50 на 55 см. Так вот среди этих волшебных "пакетиков" я нашла американский хлопок - фланель! Забрала почти всё :) 5 кусочков.
Вертела их в руках, вертела, выкройку нижней части платья расчерчивала ни один раз, разрезала на полосочки и вот наконец все сошлось... на все хватило))))) Единственное в юбке по бокам пришлось убрать по 5 сантиметров. Но платье при этом и так смотрится достаточно пышным!
Для нарядности на лифе сделала декоративную планку с хлопковым кружевом, его же пришила по низу платья.
Дочка в восторге! Я, сказать честно, тоже)
Комментарии 27
  • dfedulova
    12 июн. 2020 г., 11:53:56
    Здравствуйте, очень красивое платье. А как вы обрабатывали срезы в местах стыковки лоскутков? Просто оверлоком? Давно в голове идея одежды пэчворком для дочи, но не даёт покоя мысль, что делать со срезами?....я -фанат красивой изнанки.
  • Irinka
    12 июн. 2020 г., 16:26:54
    dfedulova, добрый день! Оверлока у меня нет, все швы внутри обработаны зигзагом. В данном платье не так много лоскутков, только на юбке, поэтому этого хватило. А вот в лоскутных сарафанах есть подклад, чтобы всё спрятать внутрь))
  • tsiomik
    20 февр. 2015 г., 13:57:12
    Отличное платье) И девочке вашей в нем очень здорово!)) А заказать фланель можно очень просто - во многих он-лайн магазинах амерканских тканей. Лично я заказываю на fatquartershop.com или fabricshack.com, но на последнем доставка дороже.
  • Prosto_Anka
    17 февр. 2015 г., 17:36:27
    Класс! Отличная идея! Прекрасное исполнение! Восхищаюсь вашим вкусом в который раз. Надо тоже так попробовать))))
  • Irinka
    2 дек. 2014 г., 19:24:52
    LenaZh, это же здорово!!! Мне кажется тут многие друг друга вдохновляют!!! :) Пусть у вас получится замечательное платьице!
Показать еще (22)