Вход

Little Rhino goes rrrrr -) от Natangel21

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте, дорогие форумчанки! Я к вам снова с джинсой.

«Шортики» длинноваты вышли ) Но все к лучшему. Сынишка носится и падает, а коленки более-менее целые благодаря тому, что штанишки не задираются ) Муж шутит: и на будущее лето хватит. Вполне может быть, вполне может быть… )) Маечки с прошлого года еще носим.
Выкройка та же, что и джинсята, только шортами. Один момент по выкройке хочу прокомментировать: выкройка не совсем соответствует картинке в журнале, а именно то, как сделаны нижние части передней половинки брюк, в журнале на картинке перепад длины гораздо больше, чем дано по выкройке. И рельефные швы на выкройке менее рельефные в реальности. Такое впечатление, будто выкройку строили, глядя на фабричное изделие )

Дизайн рисунка я взяла с классного комбеза Mothercare прошлогодней коллекции, кое-что и от себя добавила. Очень хотела вам показать оригинальную картинку, но вот незадача: каким-то мистическим образом папка с вдохновлялками мазекеа исчезла из компьютера (((. Очень обидная утрата. И в сети не нашла именно этой картинки.

Носорог из той же ткани, только изнаночной стороной, плюс немножко красок. Буквы рисованные красками по ткани, одна – нашита из бежевой джинсы. По пошиву особо говорить-то и нечего ) Все достаточно просто и быстро. Ткань, кстати, - остатки платья. Она очень легкая и дышит. Так что эти штанцы мы носим в жаркие дни.

Спасибо за внимание!
Комментарии 14
  • Natangel21
    21 июл. 2015 г., 23:11:18
    Танечка, для меня это большая честь, если с меня копировать ) Серьезно. Спасибо за комплимент! :)
  • Татти
    20 июл. 2015 г., 20:00:17
    Наташенька, сколько я всего пропустила. Штанцы такие класснючие, с изюминкой. Как же мне их все детальки нравятся, вот скоро родится у подружки мальчишка, буду твои одежки ему в подарки копировать))
  • Natangel21
    17 июл. 2015 г., 22:36:21
    Танюша, спасибки! Эта вещь у меня любимая за этот год)) Я так рада, что успела краски прикупить! А поискать такие можно в отделах для хэнд-мэйда. Правда есть поставки, вот в чем вопрос...
  • Лямочка
    16 июл. 2015 г., 10:26:16
    Очень классно! Просто мама-модельер!!!! Оригинальная, дизайнерская вещь получилась!!!! Очень интересно буквы-красками!!!!! Я всё мечтаю такие купить....
  • Natangel21
    14 июл. 2015 г., 19:53:31
    Оля, да ) Есть лапки для ровной отстрочки, есть такие. У меня какая-то лапка для других целей, но там есть что-то вроде полозка регулируемого, для прямых строчек годится. Но на закругленных деталях, как входы в карманы, все равно все в ручную. ) Правильно говорите, нужно совершенствоваться! ) Мариша, спасибо )))) Меня такие комплименты, как "фирменные" , очень греют ) Раньше я очень стеснялась своего шитья, а сейчас наоборот, если спрашивают - гордо отвечаю "моя работа" ))))
Показать еще (9)