Вход

Летний гардероб для Натали. Начало от Татти

Доброго времени суток дорогие форумчанки!
Наконец и к нам пришло лето!!!! Ура!!! Ура!!! Лето это не только речка, поля цветов, бегай и играй сколько хочу, но и детские оздоровительные лагеря. Мой младший ребятенок пока попадает только в пришкольный лагерь куда ходит с огромным удовольствием. Если честно, с таким количеством развлечений какие у них есть я бы тоже походила туда)) Ну раз лагерь надо и приодеться по летнему… достаем кучу отрезов тканей, тесьмы, журналов и садимся за машинку…
И так серия первая – две футболки и юбка.
Юбка пошита из трикотажа, резинка специальная цветная с бабочками прикупленная еще года два назад потому как понравилась. Выкройка взята из ШИКа 7\11. Фото тех рисунка модели прилагается. Хочу сказать юбка очень удобная, в плане шитья, так как состоит из кусочков, можно скомбинировать как разные ткани в остатках, а можно из целого куска. Сшита полностью на оверлоке.
Футболка с девочкой, собрана из трикотажа и шелкового принта. Рукавчики и край обработаны кружевной резинкой. В районе сборки проймы с рукавом вставлена силиконовая резинка, которая не дает трикотажу растягиваться и деформироваться. Фото прилагаю. Сначала резинку пришиваю на машинке, а потом уже обрабатываю все вместе на оверлоке. Горловину тоже укрепляю такой резинкой, тогда она в процессе носки не растягивается.
Еще одна футболка к юбке родилась так сказать из-за моей хомячьей жадности)) От трикотажа остались кусочки с цветочками, а мне так жалко их было выбрасывать, уж больно они яркие. В итоге из них сделала аппликацию и у ребенка появилась еще одна футболка. Цветочки нарезала квадратиками, разложила в круг и начила пристрачивать по одному, края обрезала и следующий пришивала. Фото прилагается. Вот так подобрав все кусочки и остатки из своих запасов, собрала еще одну футболку. Хочу сказать что трикотаж в цветочек и шелковый принт заказывала по интернету благодаря нашей форумчанке Марине (Maverick) это она мне дала ссылочку на такую красоту.
Серия вторая – футболка в компанию к имеющейся юбке (юбка сшита еще в прошлом году есть в галерее).
Обе футболки сшиты по одной выкройке. ШИК 7\11, только в первой рукава собрала, а во второй нет.
Собрана из остатков трикотажей, найденных в моих обширных хомячьих запасах. Рукава и горловина обработаны кружевной резинкой. Спинка слегка углубленная, так интереснее смотрится. На переде переводные картинки в виде пироженок. Выкройка от любого базового верха и дальше режется и кромсается на комбинирующиеся цвета как вам нравится))
Ну и на последок жакетик. Сшит по спец выпуску детского ШИКа 1\13. Очень классный номер я вам скажу.
Сшит из розового джерси потрясающего качества с того же сайта что и ткани на юбку и футболку. Края воротника и подбортов обработаны открытым срезом. Фото изнанки прилагается. Жакетик можно вместо кофточки носить куда угодно и с чем угодно. У нас он подошел почти ко всем одежкам, что и демонстрируем на фото))
Продолжение летнего гардероба следует…
Комментарии 26
  • Irma_bonita
    9 июн. 2016 г., 13:15:25
    Ну ничего себе! Какой роскошный гардеробчик!!!! Танечка, ты просто супер мама!!!
  • Татти
    9 июн. 2016 г., 15:25:01
    Ирочка приятно такое слышать конечно)) Девчонки они ведь на то и девчонки что их охота наряжать))
  • Anich
    9 июн. 2016 г., 11:15:21
    Очень здорово получилось! Это же ткани из магазина "Материя Мода"? У меня свитшот из таких цветочков)
  • Татти
    9 июн. 2016 г., 15:21:43
    Анна, нет про такой магазин я еще не знаю)) Я в интернете заказывала в "Бутике итальянских тканей" А свитшот наверное интересный у вас вышел ткань очень приятная, самой охота из нее себе чего нибудь пошить.
  • Anich
    15 окт. 2016 г., 21:28:11
    У нас в Спб есть есть такой магазин) Я давно на эту девочку засматривалась, но решила, что все-таки переросла. А свитшот и правда очень комфортный получился)
Показать еще (21)