Вход

Le Conte d'Hiver. Зимняя сказка. от bellifontaine

Сшито по выкройке Burda

Приветствую всех мастериц и рукодельниц форума и желаю всем в Новом году новых творческих горизонтов и легкого и интересного шитья!

Эту шубку я сшила для дочки незадолго до Рождества, как раз к праздничному выходу в Оперу на балет «Щелкунчик». Вдохновением же послужили зимние детские коллекции Dior и Chloé, тут же попавшийся нежнейший искусственный мех, и конечно сама Саша.

За основу я использовала выкройку летнего пальто из праздничной детской коллекции в Burda 02/2012, предварительно сильно изменив ее. Мне хотелось придать шубе эффект расклешенности, поэтому, сначала укоротив бумажную выкройку на 20 см, я добавила в нее клинья по центру полочек (по 3см в основании) и на середине спинки(6см в основании). Увеличила ширину воротничка на 3 см и примерно на 1 см сделала глубже вырез горловины. Добавила оборку из всего остающегося меха, шириной около 23 см. Посадила шубку на подклад из синтепона. На рукавах использовала обычный подклад, чтобы избежать излишней толщины.

При шитье меха очень пригодились советы из издания «Шитье – это просто!»: к примеру, что лишний мех в припусках можно срезать, что делает изделие менее громоздким, и места соединения деталей более пластичными.

Выкройка на Сашин рост 140 см. Использовалось 1 м 50 см искусственного меха. Добавлена застежка на кнопки, сатиновые ленты и бомбошки (20 см диаметр окружности).

Фотографии сделаны в парке замка Фонтенбло, Франция.

Приятного просмотра и спасибо всем за внимание!
Комментарии 40
  • Захарова Альбина
    8 авг. 2016 г., 08:51:26
    Шикарная шубка!!!!!
  • VERANOVO
    1 февр. 2015 г., 01:04:59
    Порадовали! Доченька и шубка вызывают восторг! Любоваться и любоваться!
  • Nuance
    31 янв. 2015 г., 23:45:39
    Спасибо! Я его дошила, осталось выбраться отснять...
  • bellifontaine
    31 янв. 2015 г., 00:38:59
    Елена, спасибо за комплимент и шубке, и дочке!

    Наталья, приятно, что еще раз заглянули! С мехом работала тоже в первый раз, если не считать костюмы зайчиков и т.п. )). Но сейчас искусственный мех настолько прочно вошел в моду, и настолько многообразен и заманчив его выбор, что не освоить его было нельзя..))
    Удачи Вам с Вашим пальто и привет дочкам!
  • Nuance
    29 янв. 2015 г., 13:08:31
    Не могла не вернуться ещё разок. Любовались с моими девчонками по очереди, прямо не хочется разрушать эту сказку утяжелением всяких технических подробностей, но не отдать дань мастерству исполнения тоже будет невежливо. Засела сама сейчас над исполнением заказа от моей младшей дочки на пошив банального съёмного капюшона к пальто, загвоздка в том, что его внутренняя часть у нас задумывалась из искусственного меха. Во-о-от... Доселе с этим зверем знакома не была, ну и прочувствовала сейчас по полной программе все прелести такого шитья. Победа, конечно, будет за нами, но вам за ЦЕЛУЮ шубку -- просто памятник!!!
Показать еще (35)