Вход

Курточка для златовласки от unina

Сшито по выкройке Burda

Добрый вечер всем заглянувшим! Вот и я решилась показаться на ваше обозрение. Ткань - плащевка двусторонняя термостежка. Выкройку брала на рост 140. Хотя у внучки рост сейчас 142, выкройка оказалась маловата. Пришлось немного изловчиться . Бывалые портнихи увидят. Но это добавило оригинальности. И обладательнице понравилось. Всем спасибо. До новых встреч.
Комментарии 4
  • unina
    6 апр. 2016 г., 21:37:10
    Юлия, все швы выполнены запошивочным швом. Нужно прошить первую строчку, разъединить два слоя ткани, срезать синтепон между ними, и чисто вытачать, подвернув край. Я, прежде чем приступить к пошиву, излазила весь ФФ в поисках похожих по обработке изделий. Но так и не нашла, и решилась исполнить так как самой представлялось.
  • Таисия
    5 апр. 2016 г., 10:45:17
    кУРТКА КЛАССНАЯ, подскажите как вы обрабатывали швы, если ткань двусторонняя (шью дочке пальто весеннее, но при покупке ткани не решилась брать двустороннюю).
  • Kon-ga
    5 апр. 2016 г., 08:25:51
    Хорошая курточка, но по ссылке пальто двубортное и без капюшона.
  • unina
    6 апр. 2016 г., 21:14:29
    Выкройку брала только за основу и доработала по своим пожеланиям. Очень люблю верхнюю одежду с капюшоном. Не так много в журналах выкроек для подростков. Вот и приходится колдовать.