Вход

Куртка для маленького мужчины :) от Екатерина М

Всем доброго утра :)
Ну вот сегодня перед садиком сфотографировала сынулю в новой куртке.
Долго думала какую шить куртку (начинала шить еще в августе), цвет решила выбрать темно-синий, потому что у него много цветных брюк, чтобы со всеми хорошо смотрелась. Потом долго ломала голову как расположить карманы, какими нашивками украсить... Ну и вот что получилось :)
Вышивки - это моя вышивальная машина (а дизайн где-то скачала, уже и не помню где), нашивка на рукаве - это первая буква, вышитая на светооражающей ленте, и потом нашита на кусочек джинсовой ткани для плотности.
Ну а в остальном - ткань дюспа, утеплитель - флис, но решила его подкладочной тканью закрыть, чтобы удобнее было толстовку из флиса по низ одевать и тогда куртка в два раза теплее станет.
И вот сынок меня в садике выдал... сказал что не будет куртку снимать, потому что это мама сшила :) Воспитательница вечером спросила, правда ли я куртку сама сшила, говорит все швы все обсмотрела, но так и не поверила, пока я не рассказала, что все вещи детям сама шью :)

Комментарии 4
  • Ulyanas
    10 сент. 2015 г., 14:56:34
    Класс! Мне очень понравилось.
  • Екатерина М
    9 сент. 2015 г., 15:04:18
    Спасибо :) Обожаю шить для своих детишек, потом смотрю на них и радуюсь, вот только себе не успеваю шить, за все лето одно платье и одна блузка, все руки не доходят сфотографировать... это выкройка из ottobre kids 1/2013 мод.34, только карманы переделаны
  • Elena_happiness
    9 сент. 2015 г., 12:24:49
    Специально авторизировалсь сейчас, чтобы оставить вам комментарий! Не только воспитательница - и я в шоке! Все тааак аккуратно! Тоже никогда бы не подумала, что это "самошитая" курточка. У вас вообще вся галерея детских вещей бесподобна! Особенно меня зацепили девчачии платица:)))
  • Римся
    9 сент. 2015 г., 11:54:26
    Классная куртка, а по какой выкройке?