Вход

Костюмчик для больнички и не только. от OlgaLeto

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте дорогие девочки!
Я всегда стараюсь делать свои странички позитивными и весёлыми, сегодня, возможно это не очень получится, но если мой пост кому-то пригодится, то это уже здорово и не зря! К сожалению, иногда мы и наши близкие болеют и попадают в больницу. Эта участь не прошла и мимо моей младшенькой. Скоро будем ложиться в больницу на обследование. Надеюсь, ничего страшного, но нужно. Между сдачей кучи анализов и сборов всяких бумажек, вспомнила, что нужно потихоньку собирать сумку. Открыла дочкин шкафчик и поняла, что брать то нам туда и нечего! Нет, вещей много, но для больнички... Нужно что-то спортивно-пижамное, удобно-домашнее, уютно-обнимающее!
Пришлось быстренько шить из того , что нашла в запасах и что более менее подошло друг к другу ( хотя не все так считают :). Это был приличный кусок полосатого трикотажа; лоскутки , оставшиеся от моих вельветовых брючек и кусочек ткани серо-голубого цвета (типа байки). Две выкройки использовала уже не единожды проверенные- это пуловер из Б 3/2014 мод. 138,139 размер 110 и брючки-шаровары из Б 2/2008 мод. 132 ( А, В) размер 110.
А вот третья выкройка для меня новая и очень понравившаяся.Это анарак из Б 10/2013 мод.141 размер 116. На шитьё костюма ушло времени больше, чем я предполагала, так как немного " усложнила" себе жизнь всякими мелкими заморочками. Если кому-то будет интересно, то расскажу поподробнее. Дошила ночью, а утром проснулась от того, что дочь уже носилась в анораке с капюшоном на голове и категорически не хотела его снимать, так что фото-сессия возникла почти спонтанно...
Другие модельки надеемся показать позже, если они будут ещё в форме :)
Всем крепкого здоровья и заботы от близких и родных людей!
Комментарии 24
  • OlgaLeto
    10 нояб. 2014 г., 10:04:30
    Ирина! Да, мы только недавно вернулись домой, продолжаем лечится в родных пенатах. Спасибо за сопереживание !
  • Ирина Шмидт
    10 нояб. 2014 г., 07:32:16
    Оля, вы уже дома? Надеюсь, у Аришки всё хорошо!? Очень за вас переживаю.
  • OlgaLeto
    31 окт. 2014 г., 23:35:27
    Таня! Ксения! Марина! Ирина! Девочки, спасибо каждой из вас за добрые слова поддержки! Их очень было приятно читать на небольшой побывке дома. Скоро снова в больницу. Костюмчик очень оказался в больнице уместен и удобен. Особенно анарак. Хочу по этой выкройке сшить ещё один или два! :)
  • Ирина Шмидт
    29 окт. 2014 г., 17:45:30
    Оля, костюмчик такой позитивный и задорный, как и сама Ариша. Жаль, конечно, что повод для его пошива такой невеселый. Очень надеюсь, что всё у вас будет хорошо!!! Арише скорейшего выздоровления и крепкого здоровья!!!
  • Мелания
    21 окт. 2014 г., 17:16:53
    Олечка! очень-очень жаль, что это все это шилось по-поводу больницы..... такие классно-домашние-уютно-мягонькие вещички никогда не бывают лишними, носите их с удовольствием! девочки, не болейте! пусть вас там долго не держат и отпустят с отличными результатами!
Показать еще (19)