Вход

Костюм Санта Клауса для малыша от aplgate

Сшито по выкройке Burda


На 2015 год мы решили быть еще и Санта Клаусом!!! Для этого нам понадобились фетр алого цвета, искусственный мех с коротким ворсом, искусственная кожа и пряжка для ремня.

Куртка для Санты на основе выкройки куртки из Детская мода 1/2013 №646, выкройка брюк из Детская мода 1/2013 №649.

Подклад для костюма не делала, так как фетр достаточно плотный и приятный к телу, срезы даже не обрабатывала, ткань не сыпучая.

Застежки на куртке сначала сделала на металлические пришивные крючки, потом оказалось, что они расстегиваются при малейшем движении, поэтому пришлось проявить смекалку. В итоге дело закончилось пришиванием тесьмы с каждого борта куртки. Сейчас бы сделала пуговицы конечно, но просто изначально хотела, чтобы застежки были потайные, так как ткань довольная толстая и лишний объем на куртке не хотелось добавлять.

Ремень застегивается на липучку сзади, которая просто приклеивается к ткани. Черной липучки не оказалось в магазине, поэтому пришлось довольствоваться белой.

Пинетки выполнены на основе вот такой схемы:
Костюм Санта-Клауса для малыша

Внутрь пинеток подложила плотные стельки, чтобы они держали форму.

Колпак выполнила из двух деталей треугольной формы. Весь костюм обшила искусственным мехом, в пояс брюк вставила широкую резинку с отверстиями для пуговиц, чтобы можно было регулировать ширину пояса брюк в зависимости от того поел ваш ребенок или нет :-).

В итоге получился вот такой веселый Санта!!!

P.S. Брюки на первых двух фото собираются спереди, потому что в спешке перепутали перед и зад, и неверно их надели.
Комментарии 8
Показать еще (3)